Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3207

Возвращение Green Days

Возвращение Green Days

Общеизвестно: ежегодно во всем мире проходит множество самых различных, а порой и необычных, уличных фестивалей. Вне зависимости от поводов и мотивов их проведения, они объективно создают праздничную атмосферу человеческого общения, воздают должное укоренившимся традициям и обычаям, объединяют людей. Сложно принизить смысловой подтекст, который мощно и динамично отражается во время их проведения.

В необыкновенной мозаике самобытных уличных городских фестивалей свою вполне определенную «нишу» занимают  - «Зеленые дни» (Green Days) в Берлине. В этом году этот колоритный фестиваль, после двухлетнего перерыва, будет проходить на Потсдамской площади (Potsdamer Platz) и на некоторых прилегающих к ней улицам, с 24 июня по 26 июня.

И на этот раз организаторы Green Days не ограничатся только лишь живописной демонстрацией - парадом многих тысяч живых цветов и растений, или изящным искусством флористики.

Для посетителей предусмотрено проведение платных (стоимость 3 евро) мастер – классов. Например, вязание цветочных венков, изготовление элементов макраме с элементами зеленой растительности, изготовление красителей для цветов, дизайн цветочных горшков, гармоничная компоновка цветов на балконах, вертикальное озеленение в интерьере квартиры или дома.

В программе фестиваля полифонические вариации модных DJ (диджеи), выступления музыкальных групп и вокальных исполнителей. А дополнят общий фон праздника частные картины и рисунки, художественные миниатюры уличных художников.      

Даты и время проведения фестиваля:

24 июня (пятница), с 14.00 до 21.00; 25 июня (суббота), с 12.00 до 21.00;

26 июня (воскресенье), с 12.00 до 18.00.

Вход свободный.

Дополнительная информация, программа фестиваля, билеты на мастер – классы: greendays.berlin 

Место проведения: Alte Potsdamer Straße und Varian-Fry-Straße, 10785 Berlin.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.