Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
476857

Немецкий язык снова в тренде

Немецкий язык снова в тренде

С 21 по 27 февраля по инициативе общественных организаций российских немцев уже в десятый раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». Её цель - популяризация немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. 

В 2021 году в акции приняли участие более 70 тыс. человек из 80 регионов России и 36 стран. На 1753 площадках был проведен оффлайн-диктант. В этом году тексты диктанта посвящены теме народного искусства и нематериального культурного наследия, а также истории российских немцев.

К участию приглашаются школьники, преподаватели, студенты российских и зарубежных ВУЗов, а также все те, кто изучает немецкий язык или хочет проверить свои лингвистические способности при его использовании. 

Подробнее о порядке проведения «Tolles Diktat – 2022» можно узнать на сайте tollesdiktat.rusdeutsch.ru.Принять участие в акции может бесплатно любой желающий. 

Написать диктант можно и в онлайн режиме – ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat – 2022» пройдет 21 февраля в 13:00 по московскому времени (текст уровня A2/B1/C1). Регистрация открыта до 20 февраля

Подключайтесь к трансляции и пишите диктант из любой точки мира!

Организаторы: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско- НемецкийДом и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online. 

Традиционно акция проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей России, а также в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом и Московским государственным лингвистическим университетом. 

Информационная поддержка: Московская немецкая газета, русскоязычный информационно-новостной портал BERLIN24, молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области Moi-portal, информационный портал российских немцев RusDeutsch.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе