Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8577

Сезонная ярмарка – продажа «Нашмаркт» 2019 в Берлине

Сезонная ярмарка – продажа «Нашмаркт» 2019 в Берлине

8 декабря (воскресенье) в популярном среди берлинцев и гостей столицы крытом рынке Markthalle Neun (или Makrthalle IX, Berlin-Kreuzberg) проводится традиционная сезонная ярмарка – продажа «Нашмаркт» (Naschmarkt, naschen - лакомиться, смаковать) сладостей и кондитерских изделий.

Предметом особого внимания на этот раз станут изделия из орехов и кондитерская продукция с их добавкой. Разновидностей и сортов орехов великое множество: фундук, миндаль, кешью, пекан, фисташки, макадамия, орехи пинии, чуфы, лещины, пили, кукуйи, колы….

И еще огромное количество  других. Уместно напомнить, что по своей питательной ценности они ничуть не уступают мясу, а по содержанию полезных натуральных макро- и микроэлементов многократно превосходят фрукты и овощи.

Возвращаясь к ярмарке. Наряду с продукцией известных фирм-производителей, некоторые виды кондитерских изделий будут представлены и малыми, чаще «семейными», предприятиями Берлина и Бранденбурга. Подавляющее большинство сладостей изготовлено на основе старинных или авторских рецептов, без использования генетически модифицированного сырья, синтетических добавок, консервантов, красителей, усилителей вкуса и синтетического сахара.

Торты, пироги с фантастической начинкой, пирожные, шоколад и шоколадные конфеты, кексы, печенье, джемы, молоко кремы, пудинги, замороженный йогурт, тарталетки, фруктовые спреды, мороженое, варенье, повидло, цукаты, конфитюры, желе, мармелад, пастила, восточные сладости, галеты, крекер, пряники, вафли, рулеты – все это ожидает посетителей.

Место проведения: Markthalle Neun, Eisenbahnstr. 42/43, 10997  Berlin.

Дата и время проведения: 8 декабря (воскресенье) с 12.00 до 18.00.

Стоимость входного билета: 5 евро. Для детей, подростков и обладателей Berlinpass вход бесплатный.

Дополнительная информация на сайте: https://markthalleneun.de/

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии