Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
6554

Фестиваль Red Square 2019 в Берлине

Фестиваль Red Square 2019 в Берлине

Red Square Festival – это трансдисциплинарный фестиваль российской и восточно-европейской музыки, искусства и кино; платформа для диалога, обмена и экспериментов. Все концерты, выставки, дискуссии и детские мастерские пройдут на шести площадках Культурфабрик Моабит в Берлине. Вас ожидает разнообразная программа с интересными гостями с политики, науки и культуры.

Программа фестиваля 17-18 мая

17 мая фестиваль откроет Гречка из Санкт-Петербурга. На лугу пройдёт open air показ беларусского фильма Хрусталь о молодой девушке, решившей покинуть свою страну. Фильм взял в 2018 несколько наград на европейских фестивалях. На втором этаже откроется выставка к 5-летию московского проекта «Последний Адрес» и дискуссия о культуре памяти в России, Беларуси и Германии с журналистом Сергеем Пархоменко.

18 мая начнётся с мастерских и семейной программы. Семейный билет на двоих с детьми стоит сейчас по скидке всего 9,45 евро и позволяет участвовать во всех событиях и концертах 18 мая. После обеда питерские и берлинские художницы проведут мастерские по мультилингуальности и миграции.

В большом зале пройдут воркшопы и дискуссии о развитии России и Восточной Европы, экологии, искусстве и акционизме в т.ч. с известным российским куратором Маратом Гельманом.

В малом театре кроме постановок пройдут чтения Дмитрия Вачедина и молодых берлинских авторов, поэтические выступления Динары Расулевой, Александра Дельфинова и Хамдама Закирова (Финляндия). Кинопрограмма включает документальные и короткометражные фильмы о крымских татарах и ЛГБТ в России. После показов режиссёры и правозащитники ответят на вопросы зрителей.

Вечером в клубе выступят Сказка Оркестра (Берлин), Мастелайд (Минск), АИГЕЛ (Татарстан), а также диджеи и баттл-рэперы. Весь день будет работать блошиный и дизайнерский рынок, фудкорт с русской и среднеазиатской едой.

В программе также несколько специальных гостей! Все события пройдут на шести площадках Культурфабрик Моабит по адресу Lehrter Str. 35, 10557 Berlin. 

Дополнительная информация на странице фестиваля и в фейсбуке.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии