Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14467

Спецслужбы ФРГ опасаются детей исламистов

Федеральное ведомство Германии по охране конституции предупреждает: дети, выросшие в семьях с исламистским влиянием, представляют собой опасный потенциал для общества. Их социализация вызывает тревогу и является вызовом на ближайшие годы.

Спецслужбы ФРГ опасаются детей исламистов

Дети, выросшие в семьях с исламистским влиянием, представляют собой „отнюдь не незначительный опасный потенциал“, говорится в аналитическом отчёте ведомства за 2017 год. Существуют свидетельства „более скорой, более ранней и более вероятной радикализации подростков“ из таких семей, сообщается далее в документе.

Глава ведомства Ханс-Георг Масен (Hans-Georg Maaßen) говорит, что социализация детей в исламистски настроенном кругу семьи „вызывает беспокойство, а потому является вызовом для Федерального ведомства по охране конституции в ближайшие годы“. В отчёте поясняется, что эти дети „с рождения воспитываются с экстремистским мировоззрением, которое узаконивает насилие против других и уничижает всех, кто не к принадлежит к их кругу“. По данным ведомства, в 2017 году в ФРГ насчитывалось около 300 таких детей. При этом, как следует из отчёта, опасность исходит не только от семей, члены которых выезжали в места боевых действий в Ираке и Сирии, но и от тех, кто постоянно проживает в ФРГ.

Эксперт Христианско-демократического союза Патрик Зенсбург (Patrick Sensburg) считает необходимым разрешить Федеральному ведомству по охране конституции вести наблюдение за детьми в возрасте до 14 лет. Речь идёт об „отражении существенных угроз для нашей страны“, пояснил Зенсбург. В свою очередь министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн Вестфалия Херберт Ройль (Herbert Reul) заявил, что властям необходимы инструменты, позволяющие им наблюдать за „психологически травмированными и готовыми к насилию“ подростками до 14 лет, которые вернулись в Германию из регионов, охваченных войной. По словам Ройля, следует исходить из того, что у таких подростков „иное отношение к насилию“ и им гораздо легче, чем другим, прибегнуть к насилию.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии