Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15252

«Свингующие партизаны» играют джаз в память об Эдди Рознере

«Свингующие партизаны» играют джаз в память об Эдди Рознере

Уникальный вечер с такой программой состоится в Берлине 1 октября 2015 года в культурном центре WABE в районе Пренцлауэр Берг. Известный берлинский джазовый ансамбль «Свингующие партизаны» („The Swinging Partysans“) под управлением Дмитрия Драгилёва, композитора, поэта, историка, журналиста, автора книги об Эдди Рознере, сыграет лучшие произведения, «короля джаза советских времён». Мэтр джаза родился и вырос в Берлине. Но из-за нацистского террора вынужден был в 1939 году переехать в СССР. Там он сразу был причислен к «западникам», которого совестские власти долгое время не воспринимали и препятствовали концертной деятельности. Москва, Минск, Магадан ... В этих городах очень по-разному складывалась творческая судьба Эдди Рознера. Пока он в 1973 году не вернулся в Берлин...

Идея вспомнить великого мастера танго и свинга Эдди Рознера превратилась сегодня в целый проект, который осуществляется Международным обществом мультимедийной культуры и европейской коммуникации. Для слушателей этого концерта предоставляется редкая возможность погрузиться в мир русских джазовых шлягеров, которые не уступают американским стандартам свинга и лучшим европейским фокстротам. В них до сих пор слышится не шум больших городов, а тихий шёпот пригорода, ритмы заброшенных дворов. Поясним: речь идёт фактически о единственном в своём роде проекте, как в масштабах Германии, так и России. Он представляет творчество великого джазового музыканта, которое и сегодня в обеих странах носит какой-то «гриф секретности». Между тем, свинговая музыка абсолютно завораживает слушателей: неважно русская она или американская, моторная или задумчивая. Она не имеет «прописки» во времени, вписывается в любые жизненные ситуации. Главная идея проекта - в собственном творчестве, в современной джазовой культуре восстановить традиции великого и вечного искусства Эдди Рознера.  

«Свингующие партизаны» играют джаз в память об Эдди Рознере

Концерт пройдёт по адресу: культурный центр WABE, Danziger Strasse 101. Начало в 20.00, Цена билета – 10 евро

Билеты на сайте www.wabe-berlin.de или по телефону 030-902 953 850

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.