Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11614

Cамая большая яхта в мире: cделано в Германии

В Германии спустили на воду крупнейшую в мире яхту, построенную для российского миллиардера Андрея Мельниченко. Строительство новой яхты на верфях компании Nobiskrug обошлось Мельниченко в 404 миллиона долларов. Длина яхты 142 метра, что примерно на треть больше нынешних рекордсменов. Высота 91 метр. Корабль имеет восемь палуб и рассчитан на 20 гостей и 54 человека экипажа. Крупнейшая в мире и совершенно фантастического вида парусная яхта носит название «Sailing Yacht A».

Если вспомнить, то до недавнего времени яхта Абрамовича Eclipse была самой большой яхтой в мире, имея длину 162.50 метра. Она была построена в 2010 году и спущена на воду в верфи немецкой кораблестроительной фирмы Blohm + Voss, которая на данный момент является подразделением ThyssenKrupp Marine Systems AG. Интерьер был изготовлен известной Лондонской компанией Terence Disdale Design.

Детали, как технические, так и интерьера, тщательно скрывают, и по сей день, но предположительно яхта способна разместить 36 гостей в 18 каютах, а также вместить 70 членов экипажа.

А еще она может похвастаться такими удобствами как: спа, джакузи на палубе, тренажерным залом, сауной, лифтом, площадкой для вертолета, бассейном и даже кинотеатром. Известно также, что на борту есть салон красоты, детская комната, танцевальный зал, и конференц-залы. Максимальная скорость 25 узлов. Интересная информация о самых крупных яхтах мира:

Dubai - 162м, Al Said - 155м, Prince Abdulaziz - 147м, Topaz - 147м, El Horriya - 145.72м, Yas - 141м, Al Salamah - 139м, Rising Sun - 138.40м

 А теперь о самых дорогих яхтах мира:

Стоимость каждой яхты приблизительная, и может не включать изменения:

Eclipse - $800 миллионов, Azzam - $609 миллионов, Topaz - $527 миллионов, Dubai - $350 миллионов, Pelorus - $300 миллионов, Prince Abdulaziz - $290 миллионов, Octopus - $200 миллионов, Al Salamah - $200 миллионов, Rising Sun - $200 миллионов, Al Said - $109 миллионов

 Источник: www.nbcnews.com и www.ukranews.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии