Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
10759

Museum für Naturkunde получил 13-метровый скелет тираннозавра

Берлинский музей естествознания (Museum für Naturkunde) получил в дар от датского мецената 13-метровый скелет тираннозавра. Сейчас берлинские ученые исследуют новый экспонат, чтобы выяснить, как жил ящур 66 миллионов лет назад. А с декабря 2015 года скелет динозавра Tyrannosaurus Rex будет выставлен в музее.

Тираннозавр был найден в американском штате Монтана, а затем попал к коллекционеру. О мотивах его поступка ничего не известно, но директор музея слегка приоткрыл тайну и рассказал, что датчанину захотелось больше узнать о своей «зверюшке».

В прошлый четверг в Берлин привезли полутораметровый череп ископаемого ящура. Остальные части будут привезены на этой неделе. Известно, что скелет тираннозавра будут изучать не только ученые музея, но и их коллеги из университетской больницы «Шарите». По информации директора музея, уже первые результаты обследования головы ящура свидетельствуют о возможности сенсационных открытий и прорыва в знаниях о первых «жителях» нашей планеты, передает euromag.ru. Ученые установили, что ящур страдал раком челюсти и инфекционными заболеваниями ступней.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии