Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
10592

Документальный фильм «ТЕРРОР - В КИНО И НАЯВУ» в РДНК

Фильм представляет собой размышление на тему появления и развития понятия террор в современном обществе. Что означало оно в 19 веке? Как трансформировалось в терроризм? Кино и телевидение приложили максимум усилий, чтобы современный человек легко мог представить себе, что такое террор. Авторы фильма поставили себе задачу проанализировать причины возникновения этого ужаса, проследить цепочку, которая привела нас к современным итогам, исследовать, как по-разному в мировом кинематографе различные режиссеры искали ответы на вопросы, касающиеся этой сложной темы.

«Лента представляет собой «географию» террора, его зрелищность, которая помогает эмоционально сопереживать жертвам, не задавая вопросов о том, как это оказалось возможным: не вообще, а в каждом конкретном случае. Нас интересует вопрос о том, почему в современной культуре и уже в современном кино, прежде всего, документальном, возникает своего рода «стокгольмский синдром», и мы, обычные люди, вступаем на поле, где оказывается возможным эмоциональное сопереживание, даже понимание жертвою – палача, пусть и потенциально – до поры до времени», - пояснил задачу фильма автор сценария Андрей Шемякин.

Кстати, размышления авторов можно будет не только увидеть, но и при желании оспорить. Или просто подискутировать на эту тему - после просмотра фильма состоится беседа с режиссером Таисией Решетниковой и автором сценария Андреем Шемякиным.

Бесплатный билет можно получить в кассах РДНК. Тел 030 20 30 23 20 (с вт. по пят. 14-18), Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Friedrichstraße 176-179, 10117. Заказ по телефону: 030 20 30 22 51.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе