Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5639

Фестиваль немого кино в Берлине

Фестиваль немого кино "Между Берлином и Парижем - русские в европейском кино 20-х гг." представит с 12-го по 20-ое ноября в кинотеатре Цейхгаус/Zeughauskino шедевры немого кино в сопровождении международно признанных музыкантов и увлекательные встречи с русской культурой и литературой.
Фестиваль немого кино в Берлине

К особенным хитам фестиваля относятся шестичасовая приключенческая серия "Мистический Дом/La Maison du Mystere" - самый масштабный проект русских эмигрантов в Париже 20-х гг., блестящая экранизация романа Жуль Верна "Мишель Строгофф", а также пропавший и вновь найденный в Японии шедевр Конрада Виене "Власть тьмы" с артистами Московского Художественного театра, который в первый раз после многих десятилетий будет вновь показан на немецком экране.

Фестиваль немого кино "Между Берлином и Парижем" расставляет новые программные акценты, открывает новые перспективы и представляет мало известное взаимовлияние российской и западно-европейской культуры кино.

100 лет назад русские кинематографисты внесли существенный вклад в развитие западно-европейской киноиндустрии. На берлинских и парижских киностудиях были сняты удивительно зрелищные картины: богатство и роскошь, эксцентрика и экзотика, оригинальная интерпретация русской ментальности и истории и не в последнюю очередь превосходная игра русских звезд стали гарантом успеха фильмов, которые могут привести в изумление и современную публику. Кинематографисты уже тогда снимали интернациональные копродукции и сумели осуществить мечту о европейском масштабном кино, которое будет конкурентноспособно с Голливудом. Стремление к такому кино сегодня еще более актуально, чем когда-либо.

Вся информация на сайте: berlin-paris.interkultura.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии