Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15052

Немцы богаты, но не счастливы

Несмотря на то, что немцы являются, по оценкам экономистов и социологов, одними из самых богатых народов на Земле, в «Атласе счастья» они находятся лишь в верхнем отделе центральной части. Вашингтонский институт Gallup провел исследование, согласно результатам которого, по уровню счастья Германия занимает только 46 место из 140 исследованных стран. На этой же позиции находятся Сенегал и Кения. ФРГ лишь немного опережает Шри-Ланку, Вьетнам, Танзанию и Гану.

74 балла – таков индекс удовлетворенности жителей Германии. Перед Германией идет Парагвай (87 баллов). Вообще, жители южного полушария являются одними из самых счастливых людей мира. Среди первых десяти стран рейтинга – девять из Латинской Америки. В первую десятку попала только одна европейская страна – Дания, она заняла восьмое место с 82 баллами.

Самые несчастные люди, по данным исследования, живут в Сирии (36 баллов). Это на 16 баллов меньше, чем уровень счастья в Чад, который находится на предпоследнем месте. За ним идут Литва (53 балла), Босния-Герцеговина и Сербия (54 балла).

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии