Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12422

ГДР по-прежнему в моде

Музей ГДР в Берлине побил рекорд посещаемости: 2,8 миллиона туристов побывали в нём со дня открытия.

Музей был открыт в 2006 году. С тех пор интерес к нему не утихает. Он привлекает к себе всё больше и больше внимания. В этом убеждён его директор Роберт Рюкель. Кто ещё не побывал в этом музее, уточним, что он расположен в одном из красивейших мест Берлина, на набережной реки Шпрее напротив Берлинского Собора. Там можно увидеть такие вещи, как, например, выглядела рядовая квартира простого восточного немца. Что было у него в холодильнике, что показывали по телевизору в то время. Какую одежду носили. А если вы загляните в ресторан ГДР, то попробуете и кухню тех времён.

«ГДР было, конечно, диктатурой. Но вместе с тем многие люди были счастливы в те времена», - объяснил директор музея, господин Рюкель.

Попав в музей, вы совершите интерактивное путешествие во времени. А помогут вам в этом более тысячи уникальных экспонатов той эпохи. И неважно, есть у вас ностальгия по тем временам или нет, музей интересен абсолютно для всех.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии