Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12879

Немецкое оружие в странах Персидского залива

Ангелу Меркель в прессе уже несколько раз назвали «лучшей подругой восточных деспотов», пишет DW. Все потому, что только за первую половину 2013 года было экспортировано в страны Персидского залива оружия почти на миллиард евро.

Немцы предлагают бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, защищая права гомосексуалистов. Но их совсем не смущает многочисленные нарушения прав человека в этих странах, режимы которых правительство ФРГ так успешно поддерживает своим оружием.

Так Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты получили оружие на общую сумму 817 млн евро, сообщает газета Süddeutsche Zeitung.

Подобным экспортом всерьез озабочены политики Германии. Вполне возможно, их возмущение носит только «предвыборный» характер. Потому что оружие экспортируется уже давно, а беспокоится об этом начали совсем недавно.

Правда, все обвинения были отвергнуты министром экономики Филиппом Рёслером (Philipp Rösler), который подчеркнул, что Германия очень ответственно относится к экспорту своего оружия, сообщает DW. В Египет, например, никакого оружия пока не поставляется. Именно по причине неясности в политической ситуации.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре