Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12544

«Олимпийский» пост Шендеровича не понравился евреям

«Олимпийский» пост Шендеровича не понравился евреямАлександр Борода, глава Федерации еврейских общин России, раскритиковал пост Виктора Шендеровича, в котором последний проводит параллель между Играми в Сочи и в Берлине (1936 год), передает ИТАР-ТАСС.

Нельзя спекулировать на нацизме, отмечает Борода, нельзя сравнивать его с чем-то другим: «Шендерович в какой-то своей злобе и обиде использует уже сильно аморальный и непотребный прием». Глава еврейских общин уверен, что Олимпийские Игры — это «украшение страны и гордость всего мира».

Кстати, его позицию разделяет и исполнительный директор Российского еврейского конгресса Бенни Брискин, вице-президент Конгресса еврейских общин раввин Зиновий Коган. Брискин отметил, что «в новейшей истории вряд ли можно найти аналогию тем злодействам, которую принес фашистский режим». «И уж еврею стоило бы это знать и помнить, как и то, какая армия освободила узников лагеря Освенцима: нужно прикусить язык», — добавил он.

Пост, на который последовала такая бурная реакция, называется «Путин и девочка на коньках». Он был опубликован сначала в «Ежедневном журнале», а затем на сайте «Эха Москвы», передает Lenta.ru. В тексте автор упоминает о победе Юлии Липницкой и пишет о что, что и в 1936 году немцы радовались победам атлета Ханса Вельке. «Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе, — написал Шендерович. — Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград».

Автор в комментариях также отметил, что не считает свой пост оскорбительным. Его поддержал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, который отметил, что «господин Шендерович осуществил свое право на выражение свободы мнения в соответствии с Конституцией РФ».

Фото: blogsochi.ru

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.