Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12395

Горячая «холодная» война на Майдане

Горячая «холодная» война на МайданеСША готовят санкции против украинских чиновников и лидеров оппозиции. Верховная Рада Украины минувшей ночью приняла Закон об амнистии, однако оппозицию он не устраивает. Противники действующей власти угрожают новой волной беспорядков. Тем временем администрация США готовит санкции против должностных лиц Украины и лидеров оппозиции, которые виновны в эскалации насилия в стране.

За новый документ об амнистии проголосовали 232 депутата при необходимых 226. Этому предшествовали многочасовые дебаты с участием Виктора Януковича и обещание президента распустить парламент, если документ не получит поддержки.

Принятый вариант предусматривает освобождение от ответственности для всех участников беспорядков, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления. В свою очередь, манифестанты должны освободить захваченные ими учреждения в течение 15 дней.

Решение парламентариев было подвергнуто резкой критике лидерами оппозиции, которые сразу же после заседания Рады выступили на митинге в центре Киева. Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок заявили, что закон об амнистии только "повысит температуру в обществе" и призвали собравшихся к продолжению акций протеста.

Сегодня утром стало известно, что Обама готовит финансовые санкции за насилие в Украине. Детали пакета санкций не проработаны до конца, но они могут быть введены в действие быстро - как против правительственных чиновников, так и лидеров протестного движения - в случае широкого распространения актов насилия.

По материалам ИТАР-Тасс и агентства Reuters
Фото: obozrevatel.com

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии