Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13726

Без немцев в городе

Без немцев в городеНакануне двух знаменательных дат – 18 января отмечается День прорыва блокады Ленинграда, а 27-го – 70-летний юбилей полного снятия блокады – Городской центр размещения рекламы Санкт-Петербурга предписал агентствам снять с основных магистралей города, а также в районах кладбищ наружную рекламу товаров германских брендов. Как сообщила газета «Деловой Петербург», снять рекламу потребовали всего на несколько дней: в конце января плакаты можно будет вернуть на место. Комментируя распоряжение, интернет-портал Slon.ru пишет: «Всё это, конечно, несколько странно: получается, что неуместна реклама германских товаров в бывшем Ленинграде только во второй половине января, всё остальное время чувства блокадников и патриотов города, по мысли администрации, получается, не страдают? Или страдают, но это не важно? Будут ли выглядеть оскорбительно на центральных магистралях в эти дни автомашины германского производства? И на чём собираются приехать Путин, Медведев и Полтавченко на торжественное возложение венков к мемориалу на Пискаревском кладбище? Неужели в кортеже не будет ни „мерседесов“, ни БМВ?».

материал предоставлен еженедельником "Европа Экспресс"


Вы можете получить бесплатный номер газеты "Европа-Экспресс" здесь.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе