Реклама на сайте
Войти
Проезд должен стоить не более 1 € в день!

Проезд должен стоить не более 1 € в день!

17.07.2019 9860

Правящий бургомистр Берлина (Regierender Bürgermeister von Berlin) Михаэль Мюллер (Michael Müller) предложил установить стоимость годового единого проездного билета на общественном транспорте города в размере 365 евро. То есть: по мнению М.Мюллера проезд на нем должен стоить не более 1 евро в день.

Он не уточнил, но скорее всего это касается зон А-В, где стоимость единого на год в настоящее время 761 евро. Кстати, с 1 августа для всех школьников и обучающихся в средних профессиональных заведениях уже вводится единый проездной стоимостью 365 евро. 

В некоторых городах Германии, в частности, в Бонне и Ройтлингене, уже проводится подобный эксперимент. Его суть – устранить возрастающее количество автомобилей в черте города, используя общественный транспорт. В некоторой степени это совпадает с интересами защитников и приверженцев сохранения окружающей среды. 

Однако, далеко не все согласны с выдвинутым М.Мюллером соображением в связи с имеющимися явными негативными изъянами в финансировании городского общественного транспорта столицы.

И они по-своему правы: предлагая что-либо, важно определить пути достижения поставленной цели. А они пока не были представлены. 

И вместе с тем, данный почин заслуживает уважения уже потому, что он уже обсуждается и, вероятно, будет рассматриваться на должном уровне городскими властями.  


Теги: Михаэль Мюллер , специальный проездной в Берлине , общественный транспорт Берлина , билеты на общественный транспорт в Берлине , Michael Müller , стоимость проезда в городском транспорте Берлина , Берлин стоимость проезда в метро , Берлин стоимость проезда на автобусе , цены на общественный транспорт в Берлине , Месячный проездной абонемент в Берлине , стоимость годового проездного абонемента в Берлине , Цены на проезд в Берлине 2019 , Скидки на проезд в Берлине , Проездные билеты на общественном транспорте в Берлине , Проездные билеты на городском транспорте Берлин , Правящий бургомистр Берлина , Regierender Bürgermeister von Berlin , Общественный транспорт в Берлине цены 2019 , цены на общественном транспорте в Берлине 2019 , цены на городском транспорте в Берлине 2019 , Общественный транспорт в Берлине стоимость 2019


Категории: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ Посольство РФ

Читайте также:

Школьный проездной станет дешевле
Школьный проездной станет дешевле

Месячный проездной билет, а также годовой абонемент на проезд в берлинском общественном транспорте BVG и городской электричке S-Bahnдля детей школьного возраста станет дешевле. Берлинский сенат принял такое решение, чтобы облегчить финансовую ситуацию для родителей с небольшим доходом, об этом сообщила сенатор транспорта Регине Гюнтер (RegineGünther). Однако это не единственная цель, которую преследует правительство Берлина. В настоящее время ежемесячный проездной билет на тарифную зону ABдля школьников стоит 29,50 евро. С первого сентября цена снизится до 21,80 евро. Стоимость проездного билета по годовому абонементу тоже изменится — с 22,92 евро в месяц до 17 евро. А вот совместный билет для братьев и сестёр (Geschwister-Ticket) будет отменён.

Возводим Берлин сообща. Скучно не будет!
Возводим Берлин сообща. Скучно не будет!

23 апреля с 12.00 до 13.30 в выставочном комплексе Futurium пройдёт пресс-конференция с участием: Михаэля Мюллера - Правящего бургомистра Берлина, сенатора по науке и научным исследованиям Рамоны Поп - бургомистра Берлина, сенатора по вопросам экономики, энергетики и предприятий д-р Клауса Ледерера - бургомистра Берлина, сенатора по вопросам культуры и Европы. 

Экспериментальный проездной «9 на 90»
Экспериментальный проездной «9 на 90»

Прорабатывается возможность внедрения экспериментального проездного билета на пассажирский транспорт, действительного на территории всей страны. Он уже получил наименование: «билет 9 на 90» и должен быть доступен для всех граждан.  

«Проездной билет 9 евро на 90 дней» на практике
«Проездной билет 9 евро на 90 дней» на практике

С 1 июня вступает в силу программа по внедрению сроком действия на 3 месяца (июнь, июль, август, включительно) экспериментального проездного билета на пассажирский транспорт с ежемесячной стоимостью в 9 евро. 

Проездной за 9 евро: побочный эффект
Проездной за 9 евро: побочный эффект

По данным на первую неделю июля данными проездными билетами уже воспользовалось более 21 млн. человек. К сожалению, не обошлось без непредвиденных коллизий и издержек. Оказалось, что транспортная инфраструктура и приданные ей службы  были «попросту не готовы».

Проездной билет 9 евро: полемика продолжается
Проездной билет 9 евро: полемика продолжается

Многие федеральные земли готовы к реализации конкретных предложений о «достойном продолжении» единого проездного билета в 9 евро. Но только при наличии существенной финансовой поддержки со стороны федерального правительства. 

Встреча Рождества и Нового года 2020 в берлинском зоопарке
Встреча Рождества и Нового года 2020 в берлинском зоопарке

Вечером 21 ноября в берлинском зоопарке Tierpark Berlin в торжественной обстановке начнутся праздничные мероприятия, посвященные Рождеству и Новому году. Они продлятся до 5 января. 

"Новый Берлин" в Красной ратуше
"Новый Берлин" в Красной ратуше

9 октября в Красной ратуше Берлина начнет работу выставка «Вдохновитель города мирового значения – Мартин Вагнер и «Новый Берлин». Она проводится в рамках памятных мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею образования «Большого Берлина» (1920 - 2020 годы).

Проездные билеты: новые инициативы Берлина
Проездные билеты: новые инициативы Берлина

С 1 января 2023 года на всей территории Германии предполагается введение общенационального месячного проездного билета на общественный транспорт стоимостью 49 евро. Он будет доступен как для покупки в цифровом формате, так и в виде пластиковой карты.

Берлин: 9 евро Berlin-Ticket S (AB)
Берлин: 9 евро Berlin-Ticket S (AB)

Сенат Берлина рассматривает возможность введения в январе 2023 года единого социального проездного билета на общественном транспорте Berlin-Ticket S (AB) стоимостью 9 евро. Пока только до конца марта 2023 года. Это расширит круг лиц, обладающих правом на его приобретение за счет получателей пособий на жилье.

«Зайцам» приходится туго…
«Зайцам» приходится туго…

Ежегодно из-за «зайцев» структуры общественного транспорта Германии теряют до 250 млн. евро. Штрафы лишь в некоторой, незначительной степени компенсируют эти потери.  А что конкретно по статистике нарушений на общественном транспорте в Берлине?

Британцы завоёвывают небо над Берлином
Британцы завоёвывают небо над Берлином

Британская авиакомпания Easyjet продолжает расширять свою и так достаточно обширную маршрутную сеть в Германии, и на данный момент она является самым крупным авиаперевозчиком в берлинских аэропортах. После банкротства немецкой авиакомпании Air Berlin в считанные месяцы в конкуренции за пассажиров немецкой столицы победила бюджетная британская авиакомпания Easyjet. Дальнейшие планы расширения сети полётов британцев оттеснила планы немецкой Lufthansa.

Берлинцы, когда хотите отдохнуть?
Берлинцы, когда хотите отдохнуть?

Нет, вопрос этот не праздный, а очень даже серьёзный. И обсуждают его на высоком политическом уровне. Всё дело в том, что берлинцы работают больше всех в Германии. И дело тут не в прусской дисциплине, любви к работе и порядку. Просто исторически сложилось так, что календарь федеральной земли Берлин насчитывает рекордно малое количество красных дней, чем в других землях ФРГ. Обидно? Не то слово. 

Объединение Германии: новый отсчёт
Объединение Германии: новый отсчёт

3 октября Берлин. Девиз празднования этого года: «Только вместе с Вами» (Nur mit Euch). Правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер (Michael Müller) в своём видеообращении призвал берлинцев провести этот праздник с 1 по 3 октября вместе с жителями Германии и друзьями из-за границы.

Проект «основного солидарного дохода»
Проект «основного солидарного дохода»

Судя по всему, в июле этого года в Берлине подвергнется своего рода апробации и, возможно в дальнейшем, внедрению проект т.н. «основного солидарного дохода». Его суть заключается в привлечении около 1000 соискателей рабочих мест (безработных) для работ в сфере оказания социальных услуг города. Речь идет о государственных и общественных структурах столицы. Например, детские сады, группы продленного дня, образовательные учреждения, объекты коммунально-бытового назначения. 

Прямой и беспристрастный диалог
Прямой и беспристрастный диалог

6 ноября с 16.00 до 18.00 в Красной Ратуше в Берлине состоится традиционная открытая встреча - беседа правящего бургомистра Берлина Михаэля Мюллера с жителями города. Подобное мероприятие проводится дважды в год. Для участия во встрече следует пройти процедуру регистрации до 14 октября.

Мир узнал имена родившихся в Берлине панд
Мир узнал имена родившихся в Берлине панд

Берлинский зоопарк впервые показал новорожденных панд, которым исполнилось 100 дней, они получили имена Мэн Сян (Meng Xiang) и Мэн Юань (Meng Yuan), что означает: «желанная, долгожданная мечта» и «осуществленная мечта», соответственно. 

Необычная выставка в Красной Ратуше
Необычная выставка в Красной Ратуше

В Красной Ратуше продолжает свою работу оригинальная по концептуальному содержанию экспозиция произведений известного художника из Штутгарта Клаудии Дитевич. Её лейтмотив весьма тонкий по смыслу: «50 городов – 50 следов: против бесследного забвения».   

«Месячник – культура для детей» в Берлине
«Месячник – культура для детей» в Берлине

В первые дни октября в Берлине начнется масштабный проект «Месячник – культура для детей», рассчитанный на возрастную категорию детворы от 4 до 12 лет. И это будет 10-ый, юбилейный, месячник с момента его создания.

Проездной в Берлине за 29 евро «обретает новую жизнь»!
Проездной в Берлине за 29 евро «обретает новую жизнь»!

После многочисленных дискуссий, главным образом связанных с поиском финансовых средств по покрытию расходов на возобновление действия проездного билета стоимостью в 29 евро, Сенат Берлина 16 апреля принял решение о его «реанимации».  

СТОИМОСТЬ BERLIN-TICKET S В 2025 ГОДУ
СТОИМОСТЬ BERLIN-TICKET S В 2025 ГОДУ

Cтоимость «социального ежемесячного абонемента» Berlin-Ticket S для поездок в общественном транспорте с 1 апреля 2025 года составит 19 евро. 

Берлин: новые мониторы на станциях
Берлин: новые мониторы на станциях

К концу весны – началу лета на станциях метро, наземного общественного транспорта (автобусы, трамваи) в Берлине будет размещено 1200 новейших информационных мониторов. 120 из них с весьма внушительным размером экрана (дисплей) – 46 дюймов.

Проект BVG MUVA в Берлине
Проект BVG MUVA в Берлине

С середины сентября этого года основной оператор столичного общественного транспорта активно внедряет новый проект BVG MUVA. Пока его операционная зона ограничивается административными округами: Лихтенберг, Марцан-Хеллерсдорф, Трептов-Кепеник.

Поезд на магнитной подушке «возвращается»…
Поезд на магнитной подушке «возвращается»…

В ближайшей перспективе в Берлине предполагается построить испытательное полотно до 7 километров для поезда с магнитной левитацией. При этом подобная «железная дорога» должна работать автономно (без машиниста) и перевозить как пассажиров, так и грузы.

BVG: безопасность пассажиров в приоритете…
BVG: безопасность пассажиров в приоритете…

Основной оператор общественного транспорта Берлина (трамваи, городские автобусы, метрополитен, паромы) компания Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) ввела с 1 мая запрет на провоз электросамокатов на всех обслуживающих ею транспортных линиях в городе.