Реклама на сайте
Войти
Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

12.04.2017 6979

Берлинская филармония является одной из самых известных концертных площадок столицы Германии. Здесь выступает не только Берлинский филармонический оркестр, крупнейший симфонический оркестр Германии, но и многие всемирно известные музыканты, а также талантливые студенты Берлинской консерватории. Но не только музыканты привлекают внимание публики. Здание само по себе - очень интересная история. 

После того, как Музейный Остров отошел в юрисдикцию Восточного Берлина, жители Западного Берлина решили создать новый культурный центр с музеями, библиотеками и театрами. Эта мечта начала воплощаться в жизнь, когда власти города в 1960-м году приняли решение начать строительство Культурфорума (именно такое название получил новый культурно-образовательный центр). Все здания, воздвигнутые на территории Культурфорума, по задумке властей, должны были быть спроектированы и построены современными архитекторами и художниками.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Первым таким современным зданием и стала золотая на солнце Берлинская филармония, построенная архитектором Гансом Бернхардом Шаруном в стиле неоэкспрессионизма. Основной принцип работы архитектора - «изнутри наружу». Он отталкивался от функциональности каждого здания, добавляя во внешние элементы черты происходящего внутри. Именно поэтому Берлинская филармония выглядит так «музыкально»!

Захотелось посетить это удивительное здание? У нас для вас хорошие новости! 21 Апреля состоится концерт «Квази-фантазия» талантливой пианистки Катерины Титовой, на который редакция нашего сайта разыгрывает 5 пар билетов (по два на человека).

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Эти билеты должны стать вашими! Что для этого надо сделать? Совсем немного! Зайдите на нашу страничку в Facebook https://www.facebook.com/groups/berlin24ru/ или VKontakte https://vk.com/berlin24. Найдите пост с анонсом розыгрыша билетов. Поставьте под ним лайк. Поделитесь постом на своей страничке с комментарием «Я иду на концерт Катерины Титовой в Берлине». 19 Апреля мы проведем розыгрыш билетов и объявим имена победителей!

В программе концерта «Квази-фантазия» в камерном зале Берлинской филармонии прозвучит знакомая и любимая всеми «Лунная соната» Людвига ван Бетховена, а также произведения Феликса Мендельсона, Александра Скрябина и Яна Вацлава Воржишека.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

«Настоящий революционер: технически блестящее исполнение, не «панк» классической сцены, но и не «барыня». Музыкант, которая рассказывает истории своими руками» - так описали Катерину Титову музыкальные критики при выпуске ее диска при поддержке лейбла Sony Classical в 2009 году. Талантливая пианистка, родившаяся на Украине добилась многого: победы на международных конкурсах («Alicia de Larrocha Competition», Андорра, 2002 год; International Russian Music Piano Competition, Калифорния, Сан Хозе, 2004 год; Spanish Composers International Piano Competition, Мадрид, 2013 год).

В апреле этого года вышел новый альбом пианистки «…quasi una fantasia», в который вошли ее интерпретации сонат Бетховена, Мендельсона, Скрябина и Воржишека. «Фантазия - возможность создавать в голове образы, которых нет в реальности - доступна только людям. Без фантазии в нашем мире не было бы ни прогресса, ни искусства, ни любви», - считает Катерина.

Катерина Титова в Берлинской филармонии: розыгрыш билетов

Концерт состоится 21 апреля (пятница), в 20:00, в камерном зале (Kammermusiksaal) Берлинской филармонии. Не пропустите!

Подробная программа концерта и билеты по ссылке https://www.berliner-philharmoniker.de/konzerte/kalender/details/24548/ 


Теги: концерты в Берлине , Берлинская филармония , Berliner Philarmoniker , классическая музыка , концертный зал в Берлине


Категории: Сегодня в новостях НОВОСТИ ГЕРМАНИИ Розыгрыш билетов

Читайте также:

И ВИОЛОНЧЕЛИ «СЛАДКИЙ» ЗВУК...
И ВИОЛОНЧЕЛИ «СЛАДКИЙ» ЗВУК...

17 октября в берлинской Филармонии состоится первый и единственный в Германии сольный концерт американской виолончелистки российского происхождения Нины Котовой. В программе вечера произведения Рахманинова и Прокофьева. Нина Котова широко известна не только как музыкант, но и прекрасный организатор музыкальных фестивалей и композитор. В этот вечер она будет играть на виолончели, которая прославила некогда английскую исполнительницу Jacqueline du Pré. За роялем – Fabio Bidini. Дочь знаменитого контрабасиста Ивана Котова по мнению мировых музыкальных критиков «бросает вызов эмоциональной аскетичности модернизма конца прошлого столетия и новой простоте новейшей музыки». Уникальные гастроли организованы немецким концертным агентством NISHA PR.

Иосиф Кобзон в Берлине

В связи с большим интересом к концерту Михаилу Жванецкому в Берлине, мы решили разыграть еще один, дополнительный билет. Условия очень просты. Делаем репост этой новости у себя на страничке. Тому, кто до завтра наберет ДЕСЯТЬ РЕПОСТОВ и ПЕРВЫМ сообщит нам об этом, получит билет на концерт «120 минут Жванецкого».А новость, в общем-то, совсем и не про Жванецкого. А про концерт Иосифа Кобзона в Берлине, который состоится 5 декабря. Сайт BERLIN24.RU обязательно будет разыгрывать билеты на этот концерт! Не пропустите возможность получить бесплатный билет на концерт любимого исполнителя.

Ещё раз о Жванецком...
Ещё раз о Жванецком...

В Берлине, в зале Конгресс-центра ICC, 22 ноября прошёл концерт «120 минут Жванецкого». На встречу с любимым артистом пришли не только берлинцы и гости столицы Германии, но и поклонники известного сатирика из Лейпцига, Бранденбурга, Ганновера, Дрездена, Кёльна и даже из Швейцарии. Многие из них являются давними фанатами Жванецкого, другие же впервые хотели встретиться с Михаилом Михайловичем с глазу на глаз. Ведь, как говорит, сам Жванецкий: «чем громче смех, тем чище совесть...».

Иосиф Кобзон в Берлине: «Я люблю тебя, жизнь!»
Иосиф Кобзон в Берлине: «Я люблю тебя, жизнь!»

Никто так потрясающе, как Иосиф Кобзон, не исполняет эту знаменитую песню, которая и сегодня может стать девизом самого певца и грядущего праздника Хануки.Сайт BERLIN24.RU начинает РОЗЫГРЫШ билетов на концерт Иосифа Кобзона. Как получить БЕСПЛАТНЫЙ билет? Очень просто! Нужно сделать репост (разместить ссылку на новость) этой новости у себя на страничке в ЛЮБОЙ социальной сети (FB, VK, Одноклассники и т.д.) и НАБРАТЬ 25 лайков. Первые десять человек, набравшие лайки и сообщившие нам об этом по электронной почте free-ticket@berlin24.ru, получат билеты на концерт Иосифа Кобзона!

Лариса Рубальская: «Счастье придёт обязательно ...»
Лариса Рубальская: «Счастье придёт обязательно ...»

Знаменитая российская поэтесса после большого турне по Германии впервые дала концерт в Берлине в Российском Доме Науки и Культуры под ёмким названием «Очередь за счастьем». Более 600 песен на её стихи, звучащие на волнах лучших радиостанций и в лучших концертных залах России, творчество «звёзд» российской эстрады, таких как Алла Пугачёва, Александр Малинин, Ирина Аллегрова и многих других, «завязанное» на поэзии Ларисы Рубальской – с таким багажом подошла бывшая переводчица с японского языка к сегодняшнему дню. Она широко известна также как «тонкий» знаток женской души. Но мы увидели в ней то, о чём обычно не пишут: в свои годы она по-прежнему осталась всё той же «Рубалой» (так её звали в школе), всё той же девчонкой на санках в заснеженном московском дворе. Правда, теперь её захлёстывает одиночество, с которым она пытается бороться. Она не чужая для тысяч женщин, которым даёт надежду на счастье. Более того, в народе уже ходит поверье, что если дотронуться до руки Ларисы, то обязательно придёт счастье, начнутся перемены в жизни...

ДахаБраха в Берлине: розыгрыш билетов
ДахаБраха в Берлине: розыгрыш билетов

В творческой атмосфере театра «Дах» из молодых фольклористов и музыкантов, которых сплотил вокруг себя Владислав Троицкий, в 2000 году сформировалась группа «ДахаБраха». В 2004 году коллектив начал активную концертную деятельность. В 2006 году группа выпустила дебютный альбом – «Спокойной ночи», в который вошло 18 песен. Следующими альбомами стали «Ягудкы» (2007) и «На грани» (2009). В 2010 году вышел четвертый альбом «Light».

Hangar49: 5 лет глобальной сцене
Hangar49: 5 лет глобальной сцене

Свой пятый день рождения празднует знаменитый в Берлине Hangar49. В честь праздника - красочная музыкальная программа с резидентами клуба, живой музыкой и DJ-сетами, а также отличными международными артистами. В частности гостей порадуют следующие коллективы: «Kaligola Disco Bazar» - Итало-Balkan Beats оркестр Рима, который выступал на одной сцене с Boban и Марко Марковичем, Shazalakazoo, Dj Grissino, Dr. Malaka и были ремиксoваны известными ди-джеями и продюсерами. «MIRMIX Orchesta» - Духовой оркестр и резидент клуба Hangar49 порадует в этот вечер своим мировым миксом из Лэтин, Ragga, Ska и D\'n\'B. DJ и продюсер Beatshock из коллектива Balkantronika покажет свои лучшие танцевальные постановки Балканской Брасмузыки. Вся подробная информация на сайте www.hangar49.de. Стоимость билета 8€, вечерняя касса - 10€. Предпродажа билетов по тел: 0176-63047471 Вадим и 0172 7443963 Павел. Или вечерами по адресу: Hangar 49, Holzmarktstr. 15-18, 10179 Berlin.

ДахаБраха: украинский этно-хаос в Берлине
ДахаБраха: украинский этно-хаос в Берлине

29 октября в музыкальном доме Badehaus Szimpla прошел концерт украинского квартета ДахаБраха. Сказать, что было просто восхитительное зрелище – сказать ничего. Одновременно трепетное и дикое исполнение украинских фольклорных песен заставило всех гостей окунуться в многогранную украинскую культуру со всеми её загадками. Группа ДахаБраха исполняют украинскую народную музыку с современным драйвом. Экспериментируя с украинским фольклором, они принесли в свою музыку ритмы современной культуры, сотворив яркий, уникальный и не на что не похожий образ. Зал Badehaus Szimpla был полностью заполнен гостями разных национальностей. И хоть и не все понимали тексты или значение некоторых песен, но каждый уловил смысл и то, что хотел донести коллектив своими композициями в стиле «этно-хаос». «Мы хотим показать силу украинской культуры в наших песнях, показать, что Украина сильная и духовно богатая страна. В Берлине мы уже в 5-й раз. Очень нравится этот город. На ноябрь и декабрь организованы туры в Бельгию, Голландию, США, Латвию, Италию. Спасибо большое берлинской публике за тёплый прием», - поделился вокалист квартета Марко Галаневич. Какое значенние несёт ваше название? Тоже что-нибудь из фольклора? Эта фраза взята со словаря украинского писателя, учёного и переводчика Бориса Гринченко. И имеет простое и лаконичное значение «давать,брать». - А что значит фотография на вашей афише, где вы держите рыбу в руках?Несёт ли это какой-то смысл? Да, это связано с религией. Так как Иисус Христос сумел всего лишь двумя рыбами и пятью буханками хлеба накормить 5000 людей.Фото №1: На концерте проводилась благотворительная акция в помощь армии АТО (Украина) и семьям которые живут в Восточной Украине. Анна Гончаренко Фото : Алексей Сухачёв

Berliner Perle – концерт, который невозможно пропустить
Berliner Perle – концерт, который невозможно пропустить

Гала-концерт Mеждународного конкурса молодых исполнителей популярной песни Euro Pop Contest Grand-Prix Berliner Perle состоится 30 ноября в концертном зале Российского Дома Науки и Культуры. Молодые исполнители популярной песни из Германии, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Болгарии, России, Филиппин и других стран примут участие в концерте, который, по традиции, завершится волнующей церемонией награждения победителей конкурса. Само конкурсное соревнование проходит два дня, в первый день участники представят на суд профессионального жюри и зрителей национальный хит или собственную композицию и во второй день - мировой хит. На одной сцене выступят и совсем юные таланты, которые только начинают свой творческий путь, и достаточно опытные певцы, уже завоевавшие право называться звездами у себя на родине, за плечами которых не одна победа на различных престижных песенных фестивалях, участие в телевизионных кастингах. Специально приглашенные гости Гала-концерта - восходящая звезда французской сцены, таинственный Dr. Malade cо своим новым хитом «Embrasse moi» и популярный певец, композитор, продюсер , любимец российской и немецкой публики Брэндон Стоун. Euro Pop Contest Grand-Prix Berliner Perle - событие, которое невозможно пропустить! Начало гала-концерта в 16:00. Билеты (от 8 евро) можно приобрести по этой ссылке: http://www.europopcontest.com/europopcontest-2014/ticket.html.

Поздравление с Днем Победы от Юрия Шевчука
Поздравление с Днем Победы от Юрия Шевчука

Юрий Шевчук и группа ДДТ снова в Германии с новым туром «ПРОЗРАЧНЫЙ». Как пишет сам лидер группы, альбом получился неоправданно оптимистичным, но в той ситуации, перед которой нас поставило время, мудрее будет просто улыбнуться и верить в лучшее. Но конечно, в новом альбоме не обошлось без песен гражданского содержания. В целом новый альбом является манифестом бесконечно неисчерпаемой и невероятной любви к России. Специально для своих поклонников в Германии Юрий Шевчук записал видеопоздравление с Днем Победы: https://www.youtube.com/watch?v=XTbC822Xu0w&feature=youtu.beНапоминаем, что концерт группы ДДТ в Берлине пройдет 23 мая в 20:00. Вы можете получить бесплатный билет, поучаствовав в розыгрыше. Также вы можете приобрести билеты по цене организатора концерта. С Днем Победы!

Выходные в Берлине: 11 - 12 июля
Выходные в Берлине: 11 - 12 июля

В небесной канцелярии как знали! Эти выходные – самые теплые дни в обозримом будущем! И это надо использовать по максимуму. Свежий воздух, водные процедуры, мороженое, то, что давно хотелось, но все время откладывалось! Ребята, лето гонит по встречке и превышает скорость… Надо догонять!

Выходные в Берлине: 29 - 30 августа
Выходные в Берлине: 29 - 30 августа

Ну вот и пришли последние выходные августа, что, тем не менее, не означает «последние выходные лета»! Тем более, в Берлине по субботам и воскресеньям всегда устанавливается свой особенный микроклимат, который не зависит от капризов природы. Чем порадует нас самый веселый город Германии на этот раз? Давайте разбираться!

Выходные в Берлине: 3-4 сентября
Выходные в Берлине: 3-4 сентября

Сегодня ровно в полночь начнутся очередные выходные в нашем громком, большом, красивом, разном и интересном городе. В эти два дня в Берлине пройдут фотовыставки и фестивали, концерты, соревнования и другие всевозможные увеселения. Планируете свои 48 часов свободы от рабочих обязанностей? Вот вам небольшой список рекомендаций от команды нашего сайта.

Ансамбль им. Александрова отправляется в турне по Европе

В Европе проходят масштабные гастроли Ансамбля имени Александрова. В планах знаменитого коллектива посетить 13 столиц европейских государств, освобожденных советской армией от фашизма, а затем отправиться в Израиль, пишет телерадиокомпания Звезда. Тур ансамбля имени Александрова посвящен 70-летию Победы. Именно поэтому в программе, кроме вокальных и танцевальных хитов, а также русских народных песен и арий из знаменитых опер, классика военной песни. Например, песню «Хотят ли русские войны» услышит вся Европа. Но в каждой стране у ансамбля свой концертный репертуар – с использованием местных песен. Во время исполнения на экране титрами идет перевод на языке той страны, где выступают «александровцы».  Свой первый концерт коллектив уже отыграл. В Будапеште был аншлаг. Далее София, Бухарест и Кишинев. На 27 и 28 сентября запланированы выступления в Вене, а с 28 сентября по 19 октября гастроли продолжатся уже по городам Словакии и Чехии. Также знаменитый коллектив выступит в Берлине и Варшаве. А с 6 по 10 декабря концерты пройдут в Вильнюсе, Риге и Таллине.

Выходные в Берлине: 10 - 11 сентября
Выходные в Берлине: 10 - 11 сентября

Будем надеяться, что не только эти выходные, но и вся осень будет такой же солнечной и теплой, как и обещанная синоптиками погода на эти субботу и воскресенье. Хорошая погода – это отличный повод выйти из дома и открыть для себя что-нибудь интересное и необычное в Берлине!

Выходные в Берлине: 19 - 20 сентября
Выходные в Берлине: 19 - 20 сентября

Редакция сайта BERLIN24.RU уверена, что серых выходных не бывает! Они просто невозможны. Особенно в таком разноцветном городе, как Берлин. Спектакли – для любителей посмотреть, выставки – для любителей поразмышлять, фестивали – для любителей поделать… А как вы собираетесь провести эти выходные?

Выходные в Берлине: 26 - 27 сентября
Выходные в Берлине: 26 - 27 сентября

Берлинские выходные от любых других, по существу, ничем не отличаются. Их тоже мало – всего два дня. Но за это время можно успеть посетить большое количество интересных и красивых мероприятий. И отдохнуть с таким «размахом», чтобы на всю следующую рабочую неделю хватило.

Наташа Новицкая-Адамс: драматическое меццо-сопрано с берегов Невы
Наташа Новицкая-Адамс: драматическое меццо-сопрано с берегов Невы

30 октября в РДНК состоится концерт русской классической музыки. Певица Наташа Новицкая в сопровождении пианиста Сергея Неллера исполнит произведения Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Свиридова. Из Америки с русским репертуаром в Берлин... Таков масштаб «полёта» певицы с русской душой и американской деловитостью.

Выходные в Берлине: 3 - 4 октября
Выходные в Берлине: 3 - 4 октября

Каждый из нас знает, что отдыхать полезно (кроме того, что еще и приятно). Но вот вам вопрос - а как это делать правильно? Мы жадно ждем выходных, рассчитывая убраться в квартире, встретиться с друзьями, доделать дела, накопившиеся за неделю, сходить в кино или театр, прогуляться… В общем, планов, как всегда, много, а часов в сутках – мало. Поэтому выходные надо планировать, чтобы потом грустно не вздыхать о пролетевших так быстро субботе и воскресенье.

Детское евровидение в Берлине: голосуй за любимого исполнителя!
Детское евровидение в Берлине: голосуй за любимого исполнителя!

Осень в Берлине – время волшебное. Местные художники просыпаются от летней спячки, Фестиваль Света раскрашивает столицу Германии разноцветными огнями, в кино – многочисленные премьеры… Да и звучит Берлин осенью совсем по-особенному. Во многом благодаря Международному конкурсу молодых исполнителей популярной песни Euro Pop Contest Grand-Prix Berliner Perle!

Выходные в Берлине: 10 - 11 октября
Выходные в Берлине: 10 - 11 октября

Эти выходные в Берлине смело можно называть фестивальными. Фестиваль Света, урожая, пива... Палатки, карусели, гирлянды. Смех, хорошее настроение, живая музыка. В эти выходные Берлин будет не только светиться, но еще и звучать разными голосами. Выйти из дома настоятельно рекомендуется!

Выходные в Берлине: 17 - 18 октября
Выходные в Берлине: 17 - 18 октября

Да, на улице - осень и дождь, сырость, лужи, грустные люди... Но в лужах можно увидеть отражение неба над Берлином, а если присмотреться внимательнее, то видно, что и люди не грустные, а просто нахохлившиеся... Осень в Берлине прекрасна и очаровательна! Особенно, когда есть чем заняться! Не сидите дома!

Выходные в Берлине: 24 - 25 октября
Выходные в Берлине: 24 - 25 октября

Выходные – особенные дни в жизни каждого человека, независимо от профессии, места жительства и прочих важных жизненных координат. Потому что именно за эти 48 часов мы можем успеть многое из того, что не успевали за все предыдущие пять дней рабочей недели. А кроме этого, еще и отдохнуть, встретиться с друзьями и зарядиться энергией для новых подвигов и свершений. На этих выходных, как впрочем и всегда, в Берлине будет происходить много интересного и красивого. Не пропустите!

Выходные в Берлине: 31 октября - 1 ноября
Выходные в Берлине: 31 октября - 1 ноября

Очередные берлинские выходные выпали на Хэллоуин! И это жутко прекрасно, устрашающе громко и запредельно феерично! Вечер всех святых в Берлине! Берлин в самой гуще пугающих событий! Чувствуете? Грядут темные дни, страшное время…  Знайте, в Берлине совсем не модно отдыхать в субботу и воскресенье. А что же модно? Быть в центре интересных событий! Мы надеемся, что наша подборка поможет вам не скучать аж до понедельника.

Искусство – это эссенция жизни
Искусство – это эссенция жизни

Среди концертов осеннего сезона, состоявшихся в Российском доме науки и культуры, «Вечер классики» с Наташей Новицкой (меццо-сопрано) и Сергеем Неллером (фортепиано) стоит особняком. 30 октября в Музыкальном салоне им. Глинки публика рукоплескала артистам, не только восхищенная талантом и профессионализмом, но радуясь прекрасной возможности познакомиться с певицей, которая впервые выступила с сольным концертом в Берлине.