5689

Выходные в Берлине: 11- 12 февраля

Выходные в Берлине: 11- 12 февраля

Очередные выходные в Берлине выдались солнечными и ветреными. Что, в общем, не так уж и плохо, ведь ветер приносит перемены, которые так нужны нам всем после рабочей недели. Итак, выходим из офисов, снимаем пиджаки и отдыхаем так, как можно отдыхать только в Берлине.

11.02.2017 | Суббота

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Das Kohlhaas-Prinzip»
Наше общество работает. У нас – правовое государство. И почти никаких нарушений прав Человека. Но вдруг… абсолютно случайно ты находишь в этой безупречности трещину. Насколько далеко ты готов зайти в поисках Справедливости? Режиссер Яэль Ронен (Yael Ronen) и театральный коллектив ведут на сцене диалог с Генрихом Клейстом о его новелле «Michael Kohlhaas», которая рассказывает о справедливости, мести и терроре.
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 19:30
Подробная информация на сайте: gorki.de
Kellergedeck with Berlin Oriental Group, Arjuna Schiks, Acud
Berlin Oriental Group - коллектив в Берлине достаточно знаменитый. Ребята играют восточную музыку, вплетая в нее европейское звучание. Красивая музыка для красивого вечера пятницы. Танцуют все!
Где: Kultstätte KELLER, Karl-Marx-Straße 52, 12043
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Океан Ельзи After-Conсert Party
Дорогие все, вас приглашают на очень интересное и, что тоже очень важно, веселое мероприятие, с лучшей украинской музыкой. Вход - 8 евро. Ласкаво просимо!
Где: Badehaus Berlin, Revaler Strasse 99, 10245
Во сколько: 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Konzert für Saxofon und Orgel
Хотите произвести на любимого человека впечатление? Отведите его на концерт! Произведения База, Бадарта и Пьяцолла в исполнении Клаудии Тесорино (саксофон) и Андреаса Силинга (орган). Цена за билет: от 8 до 14 евро.
Где: Berliner Dom, Am Lustgarten, 10178
Во сколько: 20:00 – 22:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Перформанс «The Shadow Trilogy»
Очень красивый перформанс-танец-медитация-театр теней в трех частях, который представит Наоко Танака (Naoko Tanaka). Настоящее? Миражи? Тени? Что настоящее, а что нет? Что такое внешность? Это что-то внешнее, мейк-ап, прическа. Это что-то ненастоящее. Но во внешность можно даже влюбиться. Наоко Танака исследует свое тело с помощью света, рождая необыкновенные картины, истории, рассказы.
Где: Sophiensaele, Sophienstraße 18, 10178
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.sophiensaele.com

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Иероним Босх и мир его картин в 16 и 17 веках
Босх - один из самых загадочных живописцев в истории искусств. В честь скорого 500-летия со дня его смерти картинная галерея Gemäldegalerie подготовила выставку работ этого странного и даже немного пугающего нидерландского художника, на которой можно будет увидеть подлинные работы художника и их копии.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «Kreuzberg-Amerika»
«Werkstatt für Photographie 1976–1986» - это совместный проект берлинской галереи C/O Berlin, музея Фолькванг из Эссена и музея Шпренгеля из Ганновера. Проект будет представлен одновременно во всех трех музеях. Он расскажет об истории «Werkstatt für Photographie», экспериментальная площадка для профессиональных и начинающих фотографов, была основана в конце 70-х годов Михаэлем Шмидтом. Участники этого сообщества проводили мастер-классы и дискуссии, организовывали выставки и приглашали самых лучших художников со всего мира. Основной целью подобных художественно-фотографических сборищ было создание и осознание фотографии, как особого вида искусства.
Где: C/O Berlin, Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623
Во сколько: 11:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.co-berlin.org
Die Teheran Sammlung - выставка известных работ современного искусства
Уникальная выставка современного искусства, которая представит экспозицию, включающую в себя более 60 известных работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Энди Уорхола, Клода Моне, Макса Эрнста и многих других. На выставке будет представлен известнейший шедевр Джексона Поллока «Фреска на красной земле индейцев». Выставка неспроста называется «Die Teheran Sammlung». Коллекция была собрана во время последней иранской императрицы Фарах Пехлеви и является самой большой за пределами Европы и США. Стоимость билетов: 14€, 7€ - льготный.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Tacheles 27- A Photographic Exhibition by Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. Художественная галерея «Klassenfeind», находящаяся неподалеку от здания бывшего сквота, в последние полтора года после его закрытия, стала платформой для многих художников, которые творили в Тахелес. Именно поэтому работники галереи решили отпраздновать день рождения великого восточноберлинского сквота выставкой фотографий Штефана Шиллинга (Stefan Schilling).
Где: Klassenfeind Gallery, Oranienburger Straße 22, 10178
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

РАЗНОЕ
Берлин вне формата

Berliner Dom: бесплатно
Посещение Берлинского собора (Berliner Dom) обойдется вам в семь евро на одного человека, даже в десять, если брать еще аудиогид. Но есть вполне легальный, более того, богоугодный способ пробраться туда бесплатно – посетить мессу. Готовы насладиться красотами одного из самых больших соборов Германии под звуки органа и строчки из Библии? Тогда не пропустите следующее богослужение!
Где: Am Lustgarten, 10178, Mitte
Во сколько: 12:00 – 13:00
Подробная информация на сайте: www.berlinerdom.de
TK Maxx Neueröffnung nach Umbau in Neukölln
Неокельн, ты дождался своей очереди! Знаменитый магазин TK Maxx переоделся, причесался и готов удивлять тебя своими скидками, предложениями и прочей красотой. Что надо сделать? Просто пометить 11 февраля красным в календаре и заглянуть по адресу Karl-Marx-Straße 92-98.
Где: TK Maxx Berlin Neukölln, Karl-Marx-Straße 92-98, 12043
Во сколько: 10:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Scareactorcoaching & Clownschool
Вам нравится пугать из-за угла? Грим маньяка-убийцы или сумасшедшего клоуна кажется привлекательным? Хэллоуин является вашим любимым праздником? Тогда вам определенно нужен мастер-класс по качественному актерскому пуганию! В меню - ужасы, мимика, движения тела, разработка характера. Не пропустите!
Где: Amsterdamer Straße 19, 13347
Во сколько: 15:00 – 17:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Tischkicker Champions League at Tellerrand
Итак, друзья! первый турнир по настольному футболу в дружной компании Tellerrand. В 19:00 встреча в кафе PRACHTSAAL, в 19:15 разделение по командам. И… вперед, на зеленую, пусть и воображаемую траву футбольного поля. Все игроки - любители. Так что главное - это удовольствие от процесса, а не количество забитых мечей. Команда с самым смешным названием получит маленький сюрприз. Ну и команда победителей, конечно, тоже получит свой приз.
Где: Jonasstraße 22, 12053
Во сколько: 19:00 – 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
ARTE Berlinale Party
Все просто: Берлинале - в городе, грандиозная вечеринка в SchwuZ! Вход - 12 евро. В гостях - Monster Ronson´s Karaoke и Bambi Mercury & Miss Aruba aka Julius Petit, а также много других известных лиц и имен.
Где: SchwuZ Rollbergstr. 26, 12053
Во сколько: 23:59
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Story Party | Singles Awareness Day (SAD) Late Show
Самый лучший способ встретить кого-нибудь - это смеяться и болтать. «Story Party» - это особенное мероприятие, на котором люди могут услышать смелые и смешные, безумные и мелодраматичные истории любви. Шоу длится один час.
Где: Bar Kleinod, Niemetzstr. 24, 12055
Во сколько: 21:00 – 23:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Vegan Indonesian Feast
Индонезийский веганский фестиваль. Что тут еще можно сказать? За 14 евро вы получаете полную тарелку всего индонезийского и веганского. Названия сложно выговариваемы, но блюда очень вкусны!
Где: Crazy Bastard Sauce, Weserstr. 168, 12045
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Berlinale
С 9 по 19 февраля в Берлине проходит 67-ой международный кинофестиваль Berlinale. 400 лент в различных категориях, звезды международного уровня, деятели кино, дискуссии, встречи, красные дорожки и, конечно, золотые и серебряные медведи, которыми наградят лучших из лучших. Традиционно, все ленты, представленные на Berlinale, будут разбиты на тематические блоки: международное художественное кино (конкурсная программа), независимое кино и артхаус (секция «Panorama»), фильмы для молодежи (секция «Generation»), немецкое кино (секция «Perspektive Deutsches Kino»), экспериментальные фильмы (секция «Forum»), короткометражки (секция «Berlinale Shorts»). Секция «Retrospektive» в этом году будет посвящена научной фантастике. Все это - далеко не вся программа знаменитого фестиваля.
Подробная информация на сайте: www.berlinale.de
Berlin Independent Film Festival
BIFF - Берлинский независимый кинофестиваль - это всевозможные фильмы со всех краев Земли. Фильмы-эксперименты, фильмы с очень, ну прямо очень маленьким бюджетом, фильмы, которые сложно найти.
Где: Babylon Mitte, Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178
Подробная информация на сайте: www.berlinfest.com
12.02.2017 | Воскресенье

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
Для тех, кто еще не вырос

Villa Global im Labyrinth der Kulturen
Одна из самых лучших берлинских выставок для детей и взрослых, рассказывающих о … нас самих. Все очень просто и красиво: громадная коммунальная квартира, в которой «живут» русские, поляки, сирийцы, хорваты, итальянцы, турки, иранцы и многие другие – всего 14 комнат, каждая из которых выглядит очень аутентично. Интересная выставка про то, что нас отличает друг от друга и о том, что все мы и во многом похожи, ведь живем в одной коммунальной квартире. Вход свободный.
Где: Jugendmuseum Schöneberg, Hauptstr. 40, 10827
Во сколько: 14:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.jugendmuseum.de

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ
Большое искусство большого города

The Gate Berlin
Мультимедийная выставка об истории Берлина, которая расскажет о жизни этого уникального города с «ревущих 20-хх» до настоящего времени. Современные технологии позволят каждому посетителю полностью погрузиться в историю, которая, кажется, происходит здесь и сейчас. Выставка «The Gate Berlin» - отличный ответ на вопрос, куда сходить в Берлине.
Где: Brandenburger Tor, Brandenburger Straße 3, 14467
Во сколько: 10:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.thegate-berlin.de
Иероним Босх и мир его картин в 16 и 17 веках
Босх - один из самых загадочных живописцев в истории искусств. В честь скорого 500-летия со дня его смерти картинная галерея Gemäldegalerie подготовила выставку работ этого странного и даже немного пугающего нидерландского художника, на которой можно будет увидеть подлинные работы художника и их копии.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Выставка «Kreuzberg-Amerika»
«Werkstatt für Photographie 1976–1986» - это совместный проект берлинской галереи C/O Berlin, музея Фолькванг из Эссена и музея Шпренгеля из Ганновера. Проект будет представлен одновременно во всех трех музеях. Он расскажет об истории «Werkstatt für Photographie», экспериментальная площадка для профессиональных и начинающих фотографов, была основана в конце 70-х годов Михаэлем Шмидтом. Участники этого сообщества проводили мастер-классы и дискуссии, организовывали выставки и приглашали самых лучших художников со всего мира. Основной целью подобных художественно-фотографических сборищ было создание и осознание фотографии, как особого вида искусства.
Где: C/O Berlin, Amerika Haus, Hardenbergstraße 22-24, 10623
Во сколько: 11:00 – 20:00
Подробная информация на сайте: www.co-berlin.org
Die Teheran Sammlung - выставка известных работ современного искусства
Уникальная выставка современного искусства, которая представит экспозицию, включающую в себя более 60 известных работ Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Энди Уорхола, Клода Моне, Макса Эрнста и многих других. На выставке будет представлен известнейший шедевр Джексона Поллока «Фреска на красной земле индейцев». Выставка неспроста называется «Die Teheran Sammlung». Коллекция была собрана во время последней иранской императрицы Фарах Пехлеви и является самой большой за пределами Европы и США. Стоимость билетов: 14€, 7€ - льготный.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Подробная информация на сайте: www.smb.museum
Tacheles 27- A Photographic Exhibition by Stefan Schilling
Знаменитый на весь мир, загадочный и грозный сквот Тахелес (Kunsthaus Tacheles) 13 февраля этого года мог бы отпраздновать свой 27 день рождения. К сожалению, Тахелес давно уже закрыт, туристы прекратили совершать на него свою любопытствующие набеги, мастерские, работающие внутри, давно уже переехали в другое место. И только угрюмое лицо на восточной стене дома все еще напоминает нам об андеграундных 90-х, когда казалось, что все только начинается. Художественная галерея «Klassenfeind», находящаяся неподалеку от здания бывшего сквота, в последние полтора года после его закрытия, стала платформой для многих художников, которые творили в Тахелес. Именно поэтому работники галереи решили отпраздновать день рождения великого восточноберлинского сквота выставкой фотографий Штефана Шиллинга (Stefan Schilling).
Где: Klassenfeind Gallery, Oranienburger Straße 22, 10178
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Экскурсия «От Ван Эйка до Брейгеля - «Новое искусство» 15-16 вв»
Экскурсии на русском языке - каждое второе воскресение месяца в 14.00 в Gemäldegalerie. Тема этой второй встречи - «Нидерландская живопись 15-16 веков». Речь пойдет о Рогире ван дер Вейдене, Яне ван Эйке, Петрусе Кристусе, Питере Брейгеле и других. Внимание! Необходимо заранее зарезервировать билет на экскурсию (4 евро), плюс оплатить входной билет в музей.
Где: Gemäldegalerie, Matthäikirchplatz, 10785
Во сколько: 14:00 – 15:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ
Самое красивое на берлинских сценах

Спектакль «Der Mann, der Liberty Valance erschoss»
На Запад! Рансом, один молодой адвокат с Восточного побережья, хочет искать счастье на Западе, в грубом мире ковбоев. Но в пути он становится жертвой ограбления и потому вынуждено делает остановку в городке Twotrees, чьи жители боятся Liberty Valance, бандита, чьей жертвой пал и сам Рансом. Но адвокат решает не поддаваться этому чувству. И выступает перед жителями города с образовательными и культурными инициативами. Он хочет начать новое время - время Порядка и Права. Так начинается противостояние власти и закона. Какой герой победит? Режиссер Hakan Savaş Mican считает, что в своем рассказе Dorothy M. Johnson поднимает один из важнейших на сегодняшний день вопрос: на каком фундаменте построено то, что мы сегодня называем демократией?
Где: Maxim Gorki Theater, Am Festungsgraben 2, 10117
Во сколько: 18:00
Подробная информация на сайте: gorki.de
Tres Muchachos & Compañeros (best latin music) live in Berlin
А вы знаете, кто «разводит» людей в Нью-Йорке, Тель-Авиве, Боготе, Хельсинки и, конечно, Санкт-Петербурге на самые дикие танцы? Веселая и немного сумасшедшая группа «Tres Muchachos & Compañeros»! Кумбия и мамба - это не просто музыка, это стиль жизни, ритм, с которым бьется сердце музыкантов из этой группы. Хотели побывать в Кубе на карнавале? Начните с его маленькой выносной берлинской версии!
Где: Hangar 49, Holzmarktstr. 15-18, 10179
Во сколько: 20:00
Подробная информация на сайте: www.facebook.com

ФЕСТИВАЛИ
Кино, музыка, книги в столице Германии

Vegan Indonesian Feast
Индонезийский веганский фестиваль. Что тут еще можно сказать? За 14 евро вы получаете полную тарелку всего индонезийского и веганского. Названия сложно выговариваемы, но блюда очень вкусны!
Где: Crazy Bastard Sauce, Weserstr. 168, 12045
Подробная информация на сайте: www.facebook.com
Berlinale
С 9 по 19 февраля в Берлине проходит 67-ой международный кинофестиваль Berlinale. 400 лент в различных категориях, звезды международного уровня, деятели кино, дискуссии, встречи, красные дорожки и, конечно, золотые и серебряные медведи, которыми наградят лучших из лучших. Традиционно, все ленты, представленные на Berlinale, будут разбиты на тематические блоки: международное художественное кино (конкурсная программа), независимое кино и артхаус (секция «Panorama»), фильмы для молодежи (секция «Generation»), немецкое кино (секция «Perspektive Deutsches Kino»), экспериментальные фильмы (секция «Forum»), короткометражки (секция «Berlinale Shorts»). Секция «Retrospektive» в этом году будет посвящена научной фантастике. Все это - далеко не вся программа знаменитого фестиваля.
Подробная информация на сайте: www.berlinale.de
Berlin Independent Film Festival
BIFF - Берлинский независимый кинофестиваль - это всевозможные фильмы со всех краев Земли. Фильмы-эксперименты, фильмы с очень, ну прямо очень маленьким бюджетом, фильмы, которые сложно найти.
Где: Babylon Mitte, Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178
Подробная информация на сайте: www.berlinfest.com

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin