4072

Выходные в Берлине 22 и 23 февраля

Весна всё ближе и ближе. В воздухе чувствуется что-то необыкновенное. Нас просто тянет на природу. Но город продолжает жить своей жизнью. Что нам ждать от этих выходных? Как всегда Берлин предлагает огромное количество выставок, концертов, спектаклей для взрослых и детей. Но чтобы вы не утонули в этом «море», мы предлагаем вам наш навигатор событий, а уж вы решите куда, когда и с кем вы пойдете в эти выходные дни.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

ВПЕРВЫЕ В ГЕРМАНИИ! Прямая трансляция спектакля «Анна Каренина» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва).
«Я ищу эквивалент гармонии слова и смысла в пластике. Ведь каждое движение таит в себе смысл адекватный слову.
Музыка Альфреда Шнитке помогает раскрыть характеры, ее глубокий драматизм и вместе с тем изящество и легкость соответствуют амплитуде чувств героев романа». Анжелика Холина, режиссер.

Во сколько: 19:00 (время московское)
Спектакль можно посмотреть здесь: «Анна Каренина».


Шоу «Болливуд»
Необыкновенно успешное шоу, прокатившееся по миру. Мечты, романтика, любовь – всё, что составляет смысл и цели жизни в Индии представлено в шоу необыкновенно ярко. Здесь очень много традиционного танца Kathak, который противопоставляется современным тенденциям танца в Болливуде. Знаменитый индийский хореограф Shantilal Merchant – постановщик танцев этого шоу.
Начало в 20.00, Адрес: Admiralpalast, Friedrichstr. 101, 10117 Berlin


Фестивальный фильм «Охотники за сокровищами» (The Monuments Men)
Кинотеатр «Интернациональ»
Режиссер: Джордж Клуни
В ролях: Джордж Клуни, Мэтт Деймон, Билл Мюррей, Кейт Бланшетт, Джон Гудман, Жан Дюжарден, Хью Бонневилль, Боб Балабан, Димитри Леонидас, Юстус фон Донаньи, Захари Бахаров, Сэм Хейзелдин, Дермид Мертаф
США, Германия, 2014, 119 мин.
Пятый фильм Джорджа Клуни — талантливого режиссера, который все никак не вернется к серьезной интонации своего второго фильма «Доброй ночи и удачи», — вольная экранизация документальной книги про специальную военную группу искусствоведов и историков, которая в годы Второй мировой спасала на оккупированных территориях произведения искусства и другие предметы культурного достояния, прежде чем до них мог добраться Гитлер. Продюсером и соавтором сценария стал Грант Хеслов.


Фильм «Нимфоманка»
Это светлая и поэтичная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.
Сеансы: 17.45, 20.40, 23.00, Адрес: Кинотеатр ZOO PALAST Berlin, Hardenbergstraße 29A, 10623 Berlin


Кинотеатр “Cubix“ на Александерплац
Мультипликационный фильм «Тарзан» в формате 3D
Мультфильм «Тарзан» можно отнести к анимационному жанру. В 1999 году «Тарзан» был выпущен компанией Walt Disney Pictures. И уже в 2000-м году мультик «Тарзан» вырывает победу на престижном ежегодном кинофестивале Оскар. «Тарзан» удостоился 37 го номера по счёту за всю истории создания мультфильмов киностудии Уолт Дисней. За основу был взят роман Эдгара Райса Берроуза. Бюджет мультфильма составил 150 млн. долларов.
Действие мультфильма «Тарзан» происходит в конце 1880-го года, на территории Африки. Вследствии кораблекрушения и ещё многочисленных факторов, мальчик, которого зовут Тарзан, попадает на воспитание к гориллам. Идёт время, и мальчик потихоньку подрастает, он очень хорошо подружился с гориллой, которую зовут Терк, и со слоном по имени Тантор. Тарзан потихоньку растёт и крепнет, он уже не так слаб, как раньше. Когда в очередной раз на их хижину нападает злой Сабор, Тарзан защищает свой дом и расправляется со злым врагом. Затем в Джунгли приезжает экспедиция в составе профессора Портера и его дочери Джейн, охотника Клейтона. Джейн, отбившись от экспедиции, попадает в опасную ситуацию, за ней гонится стадо бабуинов, но Тарзан спасает Джейн, и между ними теплеют отношения. Затем Тарзан знакомится с участниками экспедиции, его просят показать место, где он проживает, дабы увидеть всех горилл, но Тарзан отказывается это делать.
Сеансы: 11.30, 14.00, 17.40, Адрес: Rathausstrasse 1,10178 Berlin

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Janinebeangallery
Ирина Артёмова „Pool Time“ (Живопись)
Вернисаж до 12 апреля
Вторник-Суббота с 12.00-18.00
Адрес: Torstrasse 154


Wichtendahl Galerie
Выставка фотографий и инсталляций «Рефлексия»
Открыта до 29 марта со вторника по субботу: 12.00-18.00
Адрес: Joachimstrasse 7

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Волейбол
Команды Br Volleys - Tv Rottenburg
Победители сезона 2013 года хотят подтвердить своё звание и в этом году. Немецкая лига чемпионов. Поддержите берлинскую команду!
Где: Max-Schmeling-Halle
Адрес: Am Falkplatz 1, 10437 Berlin (Pankow)
Цена: от 11,00 €, Начало: 19:30
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

Всемирно-известное шоу Palazzo: это развлечение и театр-гурме одновременно
Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO
Придя сюда, вы получите настоящее наслаждение пятизвёздочной едой от повара Коли Клеберга и первоклассного шоу. Сотни зажжённых свечей, атласные скатерти на столах. Соединение европейской кухни и элементов азиатской – это просто невероятно вкусно! Четырёхблюдовое меню, возможно и вегетарианское, мясо, рыба, фрукты моря – креативный ужин ждёт вас здесь.
Больше информации на сайте: www.palazzo.org


Блеск балета (Brass Balet) – музыкальное шоу
Хореографическое шоу, живая музыка и танцоры. Из знаменитых произведений джаза, фанк и поп-музыки, латино-американской и даже классики создаёт аранжировщик и хореограф Василий Горон необыкновенную инновационную шоу-программу.
Где: Tipi am Kanzleramt
Адрес: Große Querallee , 10557 Berlin (Mitte), Цена: от 21,85 €


Прямая трансляция спектакля «Дядюшкин сон» Государственного Академического театра им. Евг. Вахтангова (Москва).
Анекдот, развернутый Достоевским в картину провинциальных нравов, в классической постановке Владимира Иванова — это своеобразный бенефис Владимира Этуша в роли старого князя и Марии Ароновой, играющей Москалеву. Вместе этот замечательный дуэт дарит несколько часов неподражаемого комического представления.

Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: «Дядюшкин сон».


Прямая трансляция спектакля «Таланты и поклонники (16+)» Спектакль Московского академического Театра им. Вл. Маяковского. (Москва).
Актер – бесконечно зависимая профессия и отчаянно свободолюбивый дар. Жизнь актера – заботы реальности, публика, быт, привычки. И любой, кто восхищается и боготворит талант, по сути, посягает на него, стремится овладеть им, употребить. «Таланты и поклонники» – спектакль о природе артистического дара, о счастье и уязвленности театральным гением, о свободе и бесконечной зависимости – о театре.

Во сколько: 19:00 (время московское)
Посмотреть спектакль можно здесь: Таланты и поклонники.


Концерт Андреи Берг (Andrea Berg)
47-летняя певица даёт два концерта в концертном зале O2 World 22 и 23 февраля. Это её сольная программа. Тот, кто следит за её творчеством, знает, в чём секрет её успеха. Последние её шесть альбомов заняли первые места в немецких чартах в жанре народной музыки - Volksmusik.
Начало в 19.00
Заказ билетов по телефону: 030 – 206 07 08 899
Цена билета от 30 евро

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Janinebeangallery
Ирина Артёмова „Pool Time“ (Живопись)
Вернисаж до 12 апреля
Вторник-Суббота с 12.00-18.00
Адрес: Torstrasse 154


Wichtendahl Galerie
Выставка фотографий и инсталляций «Рефлексия»
Открыта до 29 марта со вторника по субботу: 12.00-18.00
Адрес: Joachimstrasse 7

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.