19668

Фестиваль «Спасибо, музыка!» в Берлине

29 и 30 августа в Берлине в Российском доме науки и культуры пройдут Первые берлинские международные творческие встречи-фестиваль «Спасибо, музыка!». Главная идея мероприятия - собрать в Берлине музыкантов, а также музыкальные и танцевальные коллективы и всевозможных художников независимо от их возраста, места проживания, творческих направлений.
Фестиваль «Спасибо, музыка!» в Берлине
Через музыку участники фестиваля расскажут зрителю о самом сокровенном. Ведь именно музыка помогает нам в трудную минуту, а в моменты радости так и хочется улыбнуться и спеть любимую песню. Музыка - это тот вид искусства, который не требует знания языка, она просто идет с нами по жизни всегда и везде. И вот за это организаторы фестиваля и хотят ей сказать «Спасибо!».
Фестиваль «Спасибо, музыка!» в Берлине
В первых берлинских международных творческих встречах примут участие артисты из России (Москва, Петербург), Финляндии (ансамбль народной песни «Show-ryhmä Sudarushka-kuoro» из города Лахти) и Германии. Также среди гостей фестиваля будет присутствовать московский поэт Виктор Пелинягра, автор большого количества популярных песен («Как упоительны в России вечера», «Я вышла на Пикадилли», «Шарманка», «Позови меня тихо по имени», «Дева-девочка моя», «Мои финансы поют романсы»). Также ожидается приезд композитора и аранжировщика, sound-продюсера группы «Белый орел» (с 1999 по 2012 год), автора хитов «За нами Путин», «Не лги себе», «Пьяный в дым» Леонида Гревнова. Ведущей концертных программ станет Марго Булгакова, известная многим русскоязычным жителям столицы Германии по своей работе на радио «Русский Берлин».

29 августа в 18:30 состоится торжественное открытие фестиваля «Спасибо, музыка». До этого в 15:00 стартует акция «Рисуем музыку». 30 августа в 12:00 начнутся мастер-классы для всех желающих. Более подробную программу уточняйте на сайте.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.