12361

Плотина на Эльбе: как заделать дыру?

Чтобы заделать дыру в плотине на Эльбе немецкие военнослужащие взорвали и потопили 2 баржи. Это было сделано в субботу в районе города Фишбек в Саксонии-Анхальт. Баржи были выбраны длиной в 70 метров и 30. После их взрыва с вертолёта на воду были сброшены тысячи мешков с песком. Дыра в плотине в результате уменьшилась с 90 метров до 20. "Мы считаем, что добились большого успеха. Еще никто раньше не решался пойти на такие меры", - заявил представитель кризисного штаба Клаус Керби.

В воскресенье военные планируют затопить еще одно судно, чтобы полностью ликвидировать брешь в плотине. Какова же в целом картина наводнения на сегодня? Оно отступает. По всей стране последствия разгула стихии устраняют порядка 70 тысяч пожарных и более 11 тысяч военнослужащих. Власти приняли решение выделить пострадавшим от наводнения до 8 миллиардов евро.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе