12215

«Бедность - не порок»

Основательница и руководительница берлинских Tafel (пункты раздачи бесплатных продуктов), Сабине Верт (Sabine Werth) критикует растущую бедность в городе. За свои 20 лет работы она уже видела всякое: стариков и одиноких матерей, которые не могли обеспечивать собственными средствами свою жизнь и жизненные потребности. Этой организации исполняется 20 лет. Она помогает 320 организациям социального направления и 45 пунктам раздачи продуктов для нуждающихся. Ситуация такова: многим пенсионерам пришлось преодолеть свой стыд и приходить в Tafel за продуктами.
Руководительница Tafel считает, что социальная политика в Германии и в Берлине не имеет никакой цели. Образование не ведёт к получению работы, подчас работающие не могут водить своих детей в детские сады. Политиками говорится очень много пафосных речей, которые на деле не реализуются. Сегодня детская и подростковая группы населения Берлина имеют много проблем, что приводит к криминализации. До сих пор не решён вопрос о бесплатной еде в школах. Более того, с 2013/2014 года родители будут платить за питание в школах уже не 23 евро, а 37 евро.

Свою организацию Сабине Верт принципиально не хочет связывать с зависимостью от государства и политиков. Tafel работает все эти 20 лет без больших пожертвований, а на взносы от членов в размере от 2,75 евро в месяц и на маленькие пожертвования, которые часто составляют всего пять евро.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.