2761

Отключение подсветки уже началось

Отключение подсветки уже началось

На основании инициативного предложения Управления Сената Берлина по охране окружающей среды, мобильности, защиты прав потребителей и климата (Senatsverwaltung für Umwelt, Mobilität, Verbraucher-und Klimaschutz) принято решение отключать в вечернее и ночное время подсветку. На зданиях общественного и административного назначения, на достопримечательностях исторического и культурного наследия, на отдельных улицах.

К ним относятся около 200 объектов города, находящихся в компетенции федеральной земли Берлин, и соответственно, в ведении упомянутого Управления. Они оснащены примерно 1400 единицами осветительного оборудования, которые в зависимости от целей архитектурного освещения обеспечивают (обеспечивали) самые различные виды подсветки: фоновую, локальную (точечную), контурную, заливающую.

Общая нагрузка всего подключенного оборудования составляла примерно 100 000 Ватт. Потребление электроэнергии в год: 200 000 килоВатт – час. Ежегодные расходы на электроэнергию около 40 000 евро.

Специализированная электротехническая компания уже приступила к работе по отключению осветительных устройств: 100 - 120 единиц в день. Ожидается, что этот процесс займет от 3 до 4 недель. Следует принять во внимание, что оборудование не демонтируется. Отключение началось с центра столицы, а затем постепенно оно будет переходить и на остальные административные округа города.

Главной целевой установкой данного проекта, по утверждению самих же авторов, в первую очередь является не экономия финансовых средств, а весомый эффект энергосбережения Берлина в краткосрочной перспективе на фоне общей кампании по экономии энергетических ресурсов в стране.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.