4568

Животным пандемия не помеха

Животным пандемия не помеха

В то время, как во всем мире идет напряженная борьба с пандемией COVID19, местами вводятся уже жесткие карантинные, помимо действующих ограничительных, эпидемиологические меры, нарастает конкурентная борьба на рынках сбыта препаратов для вакцинации, жизнь животных в столичных зоопарках Zoologischer Garten Berlin (Zoo Berlin), Tierpark Berlin (Tierpark) идет своим обычным чередом. 

И бесспорно, во многом это благодаря каждодневным, кропотливым усилиям сотрудников, добровольных помощников, администраций зоопарков. Их отеческая забота и чуткое внимание надежно обеспечивают здоровое и безмятежное «бытие» животных в непривычных условиях, отличных от дикой природы. 

Одним из многих неопровержимых свидетельств тому – появление на свет 9 апреля в Tierpark Berlin детеныша у трехлетней самки примата из семейства лемуровых (Halsbandmaki, Eulemur collaris, или красношейный лемур) по кличке Элоди (Elodie).     

Справочно 

Лемуры - млекопитающие отряда «приматы», которые по некоторым данным классифицируются на 8 семейств, состоящих  из 15 родов и примерно111 видов. Основная среда обитания в условиях дикой природы: Мадагаскар и Коморские острова. Наряду с этим, их можно встретить практически во всех зоопарках мира – они легко адаптируются к жизни в вольерах.

По мнению специалистов Международного союза охраны природы и природных ресурсов, МСОП (International Union for Conservation of Nature and Natural Resources, IUCN) очень высок риск их исчезновения. Речь может идти минимум уже о 105 их видах.

Основная опасность для них - это пагубное уничтожение их среды обитания в результате рубки лесов для производства древесного угля и откровенное браконьерство. По оценке МСОП за последние 30 лет их общая популяция сократилась более, чем на 30 %. 

Элоди и её малышка – единственные красношейные лемуры, родившиеся в Германии «тепличных» условиях (в зоопарке). «Это возлагает на наших сотрудников особую ответственность в плане сохранения данного вида животных. Объяснение простое: мы чутко, по - родительски, заботимся о наших питомцах с момента их появления на свет», - отмечает директор берлинских зоопарков и столичного аквариума, доктор Андреас Книрием (Dr. Andreas Knieriem). 

Красношейные лемуры прекрасно уживаются со своими «сородичами» из Мадагаскара и Коморских островов, также представленных в Tierpark Berlin: красными (Rotbauchmakis) и шерстистыми лемурами (Strahlenschildkröten). 

Животным пандемия не помеха

ВАЖНО  

При посещении Zoologischer Garten Berlin (Zoo Berlin), Tierpark Berlin (Tierpark) действуют ограничительные меры, связанные с пандемией COVID19, утвержденные Сенатом Берлина. В том числе, обязательное использование защитных масок для посетителей от 6 лет и социальная дистанция.        

У 2-х входов в Tierpark Berlin расположены недавно созданные пункты бесплатных экспресс – тестов на антитела. С 09.00 до 17.00 они функционируют в формате Test-to-Go («тест для входа»).

Дополнительную информацию о них можно получить по тел. 030/555792829 или по ссылке:

https://www.stadtapotheke-berlin.de/leistungen/corona-schnelltest

В настоящее время Берлинский аквариум, помещения и крытые вольеры для животных закрыты для посещений. 

Дополнительная информация на сайте: Tierpark Berlin: www.tierpark-berlin.de/corona

Фото и видео: © 2021 Tierpark Berlin

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе