15785

Неделя на возвращение из Испании

Неделя на возвращение из Испании в Германию

14 августа в Испании объявлено о введении ужесточенных ограничительных мер в связи с возрастающим ростом заболевших COVID 19. Только за первые две недели месяца в стране было выявлено около 50 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. Это самый высокий показатель в Западной Европе.

Лишь 13 августа зарегистрировано 3 тыс. инфицированных больных. Главным образом, в Мадриде. Эксперты считают, что это обусловлено скоротечным, преждевременным снятием жестких ограничительных мер по распространению коронавируса (около 2, 5 месяца назад). 

При этом еще в июне количество заболевших в сутки в стране не превышало 400 человек. И только с июля месяца этот показатель стал резко возрастать. А всего в стране за время пандемии заболели более 350 тыс. человек, из которых 28 тыс. скончались. Уместно напомнить регламент, введенный властями Германии: признается рискованно опасным уровень заражения  COVID 19 в тех странах ЕС, где в течение одной недели он превышает 50 случаев на 100 тыс. человек. В таких случаях, МИД Германии предупреждает о нежелательности туристических поездок в эти районы. 

Правительство ФРГ обратилось к своим гражданам с рекомендацией не посещать регионы Испании. Исключение:  Канарские острова, где эпидемиологическая ситуация достаточно благоприятная.

Всем немецким туристам (около 40 тыс. человек в настоящее время), находящимся в Испании, настоятельно предложено покинуть страну в течение 1 недели. Все они по возвращению в Германию обязаны пройти тест на коронавирус и до получения результатов находиться на карантине. Туристические операторы Германии устранили из своих программ полеты в Испанию. Тем, кто уже оформил вылет в эту страну, предлагается возможность избрать иное направление для путешествия.   

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.