9064

Германо-российский экономический конгресс 2019

29-го октября в Берлине пройдет наиболее важное годовое мероприятие Совета российской экономики в Германии (СРЭГ): Германо-российский экономический конгресс 2019.

Германо-российский экономический конгресс 2019

6-го декабря 2018 года Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Хайко Маас открыли организованный под их совместным патронажем Германо-Российский Год научно-образовательных партнерств (2018 – 2019 г.г.).

В совместном заявлении Министры выразили стремление к укреплению диалога и взаимопонимания между нашими обществами на основе расширения научно-образовательных партнерств и их сетевого взаимодействия. Министры отметили, что в сложные с политической точки зрения времена особенно важны заметные сигналы сотрудничества. Именно Год научно-образовательных партнерств в наибольшей степени отвечает явным ожиданиям в плане отправной точки для будущего сотрудничества между народами обеих стран.   

Учитывая данное обстоятельство, Совет российской экономики в Германии принял решение о проведении очередного Германо-российского экономического конгресса – центрального ежегодного делового мероприятия германо-российского бизнес - сообщества в рамках Года научно-образовательных партнерств. 

Ключевой функцией предстоящего Конгресса является консолидация науки, образования, бизнеса и власти для решения задач развития двустороннего сотрудничества. 

Предметом обсуждения на Конгрессе станут современные методы и лучшие практики взаимодействия бизнес - сообществ и научно-образовательных партнерств, а также выявление новых перспектив для развития германо-российского сотрудничества. 

Конгресс, наряду с коммуникативной функцией, призван определить подходы, методы и инструменты взаимодействия между экономикой, наукой и образованием двух стран, включая трансфер знаний и технологий, кадровое обеспечение экономики. 

Основными составляющими Конгресса станут: 

- эффективное взаимодействие науки и промышленности; 

- управление инновациями; 

- коммерциализация технологий и результатов научной деятельности; 

- современное образование и карьера в различных отраслях экономики,; 

- сетевое взаимодействие между предпринимательским и научно-образовательным сообществами. 

 Особое внимание будет уделено двустороннему сотрудничеству в таких сферах экономики, как энергетика и энергоэффективность, машиностроение, металлургия, космонавтика, информационные технологии и телекоммуникации, транспорт и логистика, экология и охрана окружающей среды, агропромышленность, финансы и инвестиции, инфраструктурные решения. 

К участию в Конгрессе приглашаются  руководители организаций и представители немецкого и российского бизнеса, науки, образования,  федеральных и региональных органов власти, профессиональных ассоциаций и сетевых объединений. 

Правление СРЭГ приглашает всех желающих внести свой вклад в Германо-российский экономический  конгресс 2019. 

Это возможно сделать в следующих форматах:

- организация собственной тематической панельной дискуссии;

- предоставление всем желающим участникам личных консультаций и рекомендаций;

-  непосредственное участие в обсуждении актуальных проблем, возможных путей их устранения с лицами, принимающими принципиальные решения. А также выступления на пленарных заседаниях и во время работы круглых столов Конгресса. 

Место проведения КонгрессаHotel de Rome, Behrenstraße 37, 10117 Berlin

Организатор мероприятия: Совет Российской экономики в Германии 

Kurfürstendamm 21, 10719 Berlin 

Тел: +49(0)30549098855, Факс: +49(0)30549098859 

Дополнительная информация на сайте: www.vrwd.de

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.