14927

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

Берлинские любители кино получили великолепный подарок – в кинотеатре CinemaxX состоялась первая в Германии публичная демонстрация бесплатного приложения для смартфонов SoundFi, разработанного в США. Это специально созданный для наушников бинауральный 3D аудиоформат, который позволяет поклонникам кино сделать выбор языка при просмотре фильмов.

Только представьте: вы хотите насладиться всеми прелестями просмотра нового фильма на большом экране, но он не дублирован на тот язык, на котором вам комфортнее его воспринимать. И вот тут на помощь приходит SoundFi. Нужно просто скачать это приложение из магазина покупок для iOS или Android, после чего выбрать звуковую дорожку нужного фильма и родной язык, занять место в зале и нажать клавишу на дисплее, когда начнётся показ фильма. И все. С помощью SoundFi звуковая дорожка постоянно синхронизируется и гарантирует идеальное взаимодействие между звуком и экраном.

В этот вечер команда SoundFi специально пригласила в кинотеатр носителей различных языков на просмотр новой голливудской ленты «Кладбище домашних животных». Среди них оказались и русскоязычные корреспонденты BERLIN24, за что хочется поблагодарить Анну Леоненко руководителя компании "Mediaost Events und Kommunikation GmbH".

Перед началом сеанса выступили сотрудники компании, в том числе и руководитель SOUNDFI SYSTEMS Крис Анастас (Chris Anastas). Ну а дальше осталось только наслаждаться отличной работой SoundFi, тем более что шикарный звук обеспечивали высококачественные наушники знаменитой немецкой компании SENNHEISER. Организаторы сделали всё, чтобы просмотр фильма был комфортным и запоминающимся, угостив при этом всех собравшихся ещё и попкорн с кока-колой.
После демонстрации фильма разработчики SoundFi взяли у всех желающих блиц-интервью, поинтересовавшись их оценкой представленной новинки. Надо признаться - отзывы были только положительными.

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

Чем ещё интересно приложение SoundFi, так это тем, что оно может обеспечить самым высококачественным звуком даже те кинозалы, которые не имеют средств на установку дорогого звукового оборудования. Ведь этот звук уже есть в смартфонах зрителей, в том числе Dolby Surround и Dolby Atmos. Нужно отметить и великолепное качество перевода, в том числе и на русский язык, которое осуществляется Голливудом.

SoundFi активно используется в США и не так давно пришёл в Европу. Уже состоялись две презентации в Швейцарии, после Берлина будет Великобритания, за ней Франция. Количество европейских языков, на которых можно смотреть новинки кино, перевалило за два десятка. Ценовая политика стоимости звуковых дорожек руководством компании пока не определена, всё ещё изучается спрос. С бесплатным переводом в Берлине сейчас можно посмотреть две ленты – фильм ужасов «Кладбище домашних животных» и американо-испанскую анимацию «Парк чудес».

Несмотря на то, что русский и украинский языки в SoundFi присутствуют, в магазинах приложений для смартфонов в России и Украине самой программы пока нет. Однако, по словам Криса Анастаса, её появление нужно ожидать уже этим летом.

Игорь Магрилов

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

В БЕРЛИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ 3D АУДИОФОРМАТ SOUNDFI

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin