13141

Пол «различный» вступил в силу

С 13 декабря в Германии данные о половой принадлежности интерсексуалов могут заноситься в базу данных свидетельств о рождении под обозначением «divers» («различный»). Бундестаг принял соответствующую поправку к закону. 

Пол «различный» вступил в силу

Представители так называемого «третьего пола» смогут теперь регистрироваться в базе данных о рождении под обозначением «divers» (различный). 13 декабря, в четверг, Бундестаг принял соответствующие поправки к законодательству. До этого дня для внесения данных о половой принадлежности в записях актов гражданского состояния существовали три варианта: «мужской», «женский» или «данные отсутствуют», то есть пробел. 

В целях защиты интерсексуалов - людей, у которых тело имеет как мужские, так и женские половые признаки, и были приняты поправки к закону. Если при рождении ребёнок не может быть приписан ни к мужскому, ни к женскому полу, а его дальнейшее половое развитие не позволяет однозначно это определить, то запись о рождении может быть изменена задним числом. 

Эта норма распространяется и на случаи, когда при рождении ребёнка его пол был выбран ошибочно. В таких случаях можно будет изменить задним числом и имя человека. Для этого, однако, потребуется медицинское заключение.

Кирилл Рутченков

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.