12432

«В Греции дефолта не будет»...

Состоялся визит канцлера Германии в Афины, цель которого была поддержать греческий народ и одобрить меры по борьбе с кризисом. Ангела Меркель ещё раз подтвердила своё желание видеть Грецию в составе еврозоны. На пресс-конференции от лица Греции было заявлено, что страна намерена выполнить все взятые на себя обязательства, тем более что греки уже прошли большую часть пути к реформам. "Мы согласны с тем, что меры жесткой экономии, которые много требуют от людей, необходимо дополнить мерами по стимулированию экономического роста. И мы сделаем все возможное для того, что бы Греция могла получить кредиты от Европейского Инвестиционного Банка", – заявила канцлер. Однако известно, что тысячи греков встретили Меркель далеко не радушно. На акцию протеста пришло около 80.000 человек. Развернулась настоящая война с полицией.

Какова же сегодня экономическая ситуация в Греции? Министр финансов Германии считает, что дефолта в Греции не будет. А если всё-таки грекам придётся отказаться от евро, то это будет настоящая трагедия и для всей еврозоны, и для Греции. По мнению канцлера Германии главным условием присутствия Греции в еврозоне является выполнение взятых на себя обязательств и проведение реформ. Это будет безусловно болезненным процессом. С мая 2010г. международные кредиторы Греции - Евросоюз, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд - открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро (110 млрд и 130 млрд евро). Сегодня в Афинах работает группа аудиторов, которые делают отчёт о том, как тратятся предоставленные финансы.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.