6247

В Таджикистане пройдет международная конференция «Вода для устойчивого развития»

По инициативе Правительства Республики Таджикистан и в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций и другими партнерами 20-22 июня 2018 года в городе Душанбе проводится Международная конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028, нацеленная на продвижение действий и политического диалога по воде в целях устойчивого развития.

В Таджикистане пройдет международная конференция «Вода для устойчивого развития»

Ожидается, что на мероприятии примут участие более 1000 гостей из 100 стран мира, в том числе Главы государств/правительств, руководители и высокопоставленные представители внешнеполитических и других профильных министерств. В работе конференции также примут участие руководители и представители международных и региональных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, ЕС, ОДКБ, ШОС, СНГ, МФСА и др., международных финансовых институтов и партнёров по развитию, бассейновых речных организаций, гражданского сообщества и научно-исследовательских институтов.

Основными задачами Конференции являются повышение осведомленности о своевременном и эффективном осуществлении ЦУР6 и других связанных с водой ЦУР, а также обсуждение дальнейших шагов по реализации Международного десятилетия действий, 2018-2028 годы на глобальном, региональном и страновом уровнях. Конференция призвана также продолжить и расширить рамки обсуждений Мероприятия высокого уровня по запуску Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 годы, проведённого Президентом 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 марта 2018 года в Нью-Йорке.

Она также предоставит своевременную и важную площадку для выработки конкретных рекомендаций по активизации и укреплению усилий в достижении целей и задач устойчивого развития в области водных ресурсов в преддверии очередного заседания Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию, в ходе которой будет рассмотрена Шестая Цель устойчивого развития.

Кроме того, Конференция также позволит обсудить вопросы, связанные со средствами осуществления, включая мониторинг, финансирование, развитие потенциала, инновации, технологии, знания, передовые методы, а также поощрением информационно-пропагандистской деятельности, созданием сетей и партнерских отношений для действий.

Конференция будет способствовать углубленному пониманию Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» 2018-2028, продвижению интегрированного управления водными ресурсами, а также активизации деятельности в поддержку осуществления ЦУР 6 и других связанных с водой ЦУР. В частности, Конференция нацелена на:

- мобилизацию усилий правительств, учреждений ООН, международных и неправительственных организаций, а также других заинтересованных сторон по осуществлению Плана действий Международного Десятилетия для достижения согласованных на международном уровне целей в области водных ресурсов, в том числе целей, изложенных в Повестке дня в области устойчивого развития до 2030 года;

- повышение внимания к ЦУР6 и другим связанным с водой ЦУР и задачам на всех уровнях; 

- укрепление сотрудничества и партнерства на всех уровнях для достижения ЦУР 6 и других связанных с водой ЦУР;

- лучше понять, как вода способствует достижению устойчивости и как отсутствие устойчивости влияет на водные ресурсы;

- предоставить рекомендации относительно дальнейших действий по осуществлению Десятилетия действий «Вода для устойчивого развития» и, в частности, целей устойчивого развития, связанных с водой;

- обсудить роль Душанбинских конференций по осуществлению Десятилетия действий «Вода для устойчивого развития»; содействовать созданию основы для регулярного мониторинга и оценки осуществления Десятилетия действий Вода для устойчивого развития.

 

Пресс-служба Посольства Таджикистана в Берлине

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе