19026

Грузинка стала Голосом Германии

Певица из Грузии, яркая и талантливая рыжеволосая Натия Тодуа с большим отрывом от конкурентов победила в седьмом сезоне вокального шоу The Voice of Germany. Финал шоу прошёл в это воскресенье в Берлине и в прямом эфире телеканала SAT1.

Грузинка стала Голосом Германии

21-летняя грузинская певица набрала 50,10 % голосов телезрителей. Второе место занял Benedikt — единственный парень, который прошёл в финал. Он получил 25,45 % голосов. У певиц Anna (16,79 %) и BB Thomaz (7,66 %) практически не было шансов на победу.

Грузинка стала Голосом Германии

В финальном концерте Натия Тодуа исполнила четыре песни. В дуэте она спела один из хитов финской рок-группы Sunrise Avenue. Саму Хабер — основатель и вокалист рок-группы Sunrise Avenue был наставником Натии на проекте The Voice of Germany и эту победу они разделили поровну. Как только имя победительницы прозвучало в финале вокального шоу, Натия упала на колени, закрыв лицо руками, а потом молнией бросилась в объятия  своего наставника Саму.

Молодая грузинская певица попала в четвёрку финалистов немецкого конкурса, обойдя в отборочных турах, слепых прослушиваниях и вокальных батлах 26 тысяч кандидатов.

Грузинка стала Голосом Германии

С этой безусловной победой Натию Тодуа успел поздравить президент Грузии Георгий Маргвелашвили. „Натия, поздравляю тебя с большим успехом! Мы гордимся тобой!“ — такое сообщение появилось на официальной странице facebook президента Георгия Маргвелашвили. „Поздравляю Натия! Грузия гордится тобой!“ — написал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Грузинка стала Голосом Германии

Участие в немецком шоу The Voice of Germany для Натии Тодуа было далеко не первым выходом на широкую аудиторию. В 2014 году она принимала участие в грузинской версии шоу X-Factor. Год спустя она уже выступала на сцене в Украине в шоу Х-Фактор 6. В Германию Натия приехала по программе au pair. Здесь, в городе на северо-западе Баден-Вюртенберга она живёт и работает в семье, помогая воспитывать детей.

Ада Островская       

Фото: © ProSieben/SAT.1/Richard Hübner

 

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.