5423

Приглашение на весенний бал

„Скажи мне, князь, не знаешь ты,

Кто там в малиновом берете

С послом испанским говорит?“ - эти прекрасные пушкинские строки могут быть о Вас.

Ровно 150 лет назад, в 1867 году, появилось название романа Льва Толстого „Война и мир“. Институт имени Льва Толстого в Берлине (Президент Института Льва Толстого – Татьяна Гарсия) отмечает эту дату первым весенним балом 8 апреля в субботу в Löwenpalais, Берлин.

Приглашение на весенний бал

У вас есть бальное платье? А смокинг? Отлично! Ведь до первого весеннего бала осталось совсем немного времени. Организаторы бала Institut Tolstoi e.V. в приглашении напоминают нам, что дресс код обязателен. Впрочем, если вы действительно хотите погрузиться во времена Толстого, почувствовать себя Наташей Ростовой или гранд-дамой, Пьером Безуховым или блестящим Андреем Балконским, то не скупитесь на наряды. Тем более, что вас ждёт прекрасная программа вечера в духе настоящего дворянского собрания XIX века. Классическая музыка, оперные солисты, пианист-виртуоз. Но на балу вы будете наслаждаться и современной музыкой. Программа «Русское танго» на немецкой вилле взбудоражит ваши чувства.

Отойдите от обыденности, перенесетесь в другие времена и закружитесь в вечном вальсе или темпераментном танго, которые обязательно должны случиться в вашей жизни хотя бы один раз!  

Приглашение на весенний бал

А ещё вдохновитесь знаменитой строчкой Алексея Толстого «Средь шумного бала, случайно, в тревоге мирской суеты, Тебя я увидел, но тайна Твои покрывала черты». Это стихотворение было написано в январе 1851 года. Позже оно легло в основу одного из самых известных русских романсов, созданного Чайковским в 1878 году. Может и вам посчастливится здесь, на балу встретить ту прекрасную незнакомку, которая станет вашей половинкой в жизни...

Перенесёмся на минуту в те времена, когда Наташа Ростова готовилась к первому в своей жизни балу. Она страшно волновалась ещё и потому что на балу должен был присутствовать государь и весь дипломатический корпус. В преддверии бала все существо героини наполнялось счастьем, ожиданием огромного праздника, радости: «То, что ее ожидало, было так прекрасно, что она не верила даже тому, что это будет». 

На нашем балу Вам предоставится уникальная возможность запросто, по-дружески побеседовать с послами различных государств. Среди приглашенных гостей - послы Греции, Австрии, Швейцарии, России и других стран. Президент австрийско-немецкого общества Вернер Гетц (Werner Götz) уже дал свое согласие на участие в бале. По его словам, он радуется возможности „еще раз с удовольствием закружиться в вечно молодом венском вальсе.“ На наш бал также приглашены принц фон Анхальт Эдуард (Eduard Prinz von Anhalt), графиня Иза фон Харденберг (Isa Gräfin von Hardenberg), княгиня Трубецкая, бургомистр Берлина Мишаель Мюллер (Michael Müller), президент фонда Прусское культурное наследство Герман Парцингер (Hermann Parzinger) и многие другие.

Не каждый день нам предоставляется возможность пообщаться с княгинями, принцами, графинями и дипломатами самого высшего уровня. Такую редкую возможность нельзя упустить!

Приглашение на весенний бал

Что ждёт вас 8 апреля в субботу на исторической вилле Löwenpalais в роскошном Grünewalde? На балу выступят солистка Государственного балета Берлина Надя Сайдакова (Nadja Sajdakova), пианист-виртуоз из Государственной Оперы Берлина Андрей Дьяков (Andrej Diakov), оперные солисты: обладательница Ордена "Молодое дарование России" Кристина Гордадзе и лауреат международных конкурсов, бас Михаил Гейне (Michael Heine) из Москвы, очаровательная Наташа Тарасова с мелодиями танго.

Но бал без угощения – не настоящий бал. На богато накрытых столах с изысканным угощением вы найдёте всё, что душа просит.

Словом, Вас ждет встреча со сливками общества. Встретим весну танцами и музыкой 8 апреля в роскошном дворце Löwenpalais!

Заказ билетов и дополнительная информация по телефону:

 0159 0206 2536, Татьяна Гарсия

 www.tolstoi-institut.de

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.