13677

Русский – официальный язык ЕС

Ги Верхофстадт, председатель либеральной фракции ALDE в Европарламенте, предложил сделать русский язык официальным языком Европейского союза, пишет euromag.ru. «Я не против русских. Я люблю эту страну и ее жителей. Я считаю, что мы должны более легко давать визы студентам, ученым, бизнесменам, простым гражданам. Я вынес предложение, чтобы русский язык признали официальным языком Европейского союза», - сообщил политик в интервью изданию De Standaard. Верхофстадт напомнил, что в странах Балтии живут миллионы русскоговорящих людей.

Партия ALDE (Альянс либералов и демократов за Европу) – европейская партия, основанная в 1993 году. ALDE является третьей по величине партией в ЕС и имеет 75 мест в Европарламенте. Члены партии участвуют в правительствах 12 из 28 стран.

Стоит отметить, что против предложения Верхофстадта высказался только один депутат – представитель Латвии, пишет euromag.ru.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.