12091

Facebook устанавливает свои правила

Небольшой скандал разразился в Германии после того, как администрация социальной сети Facebook установила на аккаунт пользовательницы настоящее имя вместо псевдонима, сообщают немецкие СМИ.

По информации портала replyua.net, сначала администрация Facebook выразила недоверие относительно установленного имени и попросила прислать удостоверение личности. А после этого, совершенно без предупреждения, установила настоящее имя в аккаунте.

В пользовательском соглашении Facebook стоит, что все должны использовать свои настоящие имена. Запрещается вести аккаунты от чьего-то имени, а также от домашних питомцев. Подобные требования, по информации представителя соц.сети, призваны повысить безопасность и сократить число нежелательных вторжений для посетителей.

Но как отмечает уполномоченный по защите данных и свободе информации в Гамбурге, такие требования, наоборот, увеличивают вероятность вторжения в личное пространство нежелательных посетителей.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd