17277

Среда: о дивный новый мир

Среда – самый подходящий день недели для того, чтобы оглянуться по сторонам и как следует удивиться тому, что происходит в нашем мире. Поэтому команда сайта решила запустить новый информационный формат, который так и будет называться: «Среда: о дивный новый мир». Каждую среду мы будет делать подборку веселых, странных, удивляющих и удивительных новостей обо всем и обо всех. Готовы? Поехали!

Фото: Павел Сепи

Мэр мексиканского города Сан-Педро-Уамелуле женился на крокодиле во второй раз. Звучит, конечно, не очень. Но давайте не будем осуждать мэра. Он лицо общественное и должен участвовать в различных общественных ритуалах. 

Бракосочетание состоялось в рамках традиционной индейской церемонии в присутствии тысяч жителей. Невеста-крокодил была одета, как и положена, в белое платье и фату. После обмена свадебными клятвами (нам, конечно, сложно это представить) в рыбацком городке начались праздничные гуляния, танцы и фейерверки. А в конце праздника зубастую новобрачная отпустили в пруд. На ваш логичный вопрос «зачем», ответим просто. Свадьба градоначальника с крокодилом — ежегодная традиция в Сан-Педро-Уамелуле, уходящая корнями в языческие верования мексиканских индейцев. Крокодилы почитаются в рыбацком городке как «принцессы воды», обладающими властью над рыбами и другими существам. Свадьба с мэра с крокодилом сулит хороший улов и урожай для всех горожан, пишет www.moya-planeta.ru.

Фото: New News / YouTube

Тяжелые времена наступают для всех любителей веселья. Всеми любимая пузырчатая пленка перестанет лопаться при надавливании.

В 1960 году (ох, как же быстро пролетели 55 лет радостного лопанья этих чудесных пупырок) компания Sealed Air Corp впервые предложившая рынку так называемую пузырчатую упаковку. В 2015 году компания решила изменить концепцию упаковочной пленки, объяснив это экономическими причинами. Новая пленка будет похожа на тонкие листы из гибкого, но более прочного пластика. Пленку будут наполнять воздухом в транспортных компаниях с помощью специального насоса. Эта мера позволит более экономно использовать пространство складов.

Многие отмечают, что нововведения могут вызвать сопротивления у самих покупателей, так как лопание пузырьков стало особенным видом тактильного удовольствия и даже частью культуры. Из этой пленки шьют одежду и создают произведения современного искусства. А в App Store можно скачать специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране.

«Скоро вы не сможете лопать пузырьки на упаковке, потому что компания, которая ее производит, ненавидит веселье», — так отреагировала на новость газета The Independent, пишет Lenta.ru.

Фото: www.yaplakal.com

С 2012 года в Лондоне было зарегистрировано 260 случаев воровства животных на общую сумму 130 тысяч фунтов стерлингов. Чаще всего в столице Британии воровали милых и пушистых домашних питомцев, а также сельскохозяйственный скот. Но иногда случались и более нелогичные кражи. Отдельного упоминания в отчете заслужили леопард, которого пытались продать через интернет, 200 украденных одновременно куропаток, сумка с живыми комарами и агрессивный кролик. Еще один из пострадавших заявил об исчезновении четырех мышей. Их стоимость он оценил в 47,96 фунта (около 74 долларов), пишет top55.info. Нам в редакции тоже кажется, что воровать телефоны – это скучно. Комары, берегитесь!

Фото: funnypicture.zoda.ru

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.