15941

Елизавета II посетит Германию в июне

Елизавета II посетит Германию в июнеЕлизавета Вторая королева Великобритании вместе с супругом принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским 24 июня посетит Германию с государственным визитом, передает РИА Новости. Это уже пятый визит Елизаветы II в Германию (до этого королева Великобритании посещала Германию в мае 1965, мае 1978, октябре 1992 и ноябре 2004 года).

По предварительной информации, официальный прием королевской чете окажет президент Германии Йоахим Гаук вместе со своей спутницей Даниэлой Шадт. В программе приема - торжественная встреча в президентской резиденции в центре Берлина — замке Бельвю, после которой состоится совместная поездка на лодке по реке Шпрее.

Также знатные гости вместе с Гауком посетят мероприятия «50-летие королевских чтений» в Техническом университете Берлина. Первые такие чтения состоялись в 1956 году во время первого посещения Елизаветой Германии. А вечером этого же дня в замке Бельвю будет дан государственный банкет в честь королевы и принца Филиппа.

На 25 июня запланирована поездка во Франкфурт-на-Майне, где гости посетят церковь Святого Павла и пообедают в городской ратуше, а вечером все вернутся в Берлин, чтобы принять участие в приеме в британском посольстве.

Источник: РИА Новости
Фото: AP Photo/ Kirsty Wigglesworth

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.