26100

Многоязычие в учебном процессе

Многоязычие в учебном процессеВ Берлине 15-19 ноября состоялась вторая интернациональная рабочая встреча педагогической Ассоциации VIA LIGHT, которая прошла под девизом „Развитие проектов на 2015-2016 годы в рамках программ Европейского Союза“. Встреча была организована Обществом русскоязычных родителей и педагогов МИТРА (Берлин). Международная Ассоциация во главе с канд. пед. наук Мариной Анатольевной Бурд, объединившая представителей многих государственных, муниципальных и частных учреждений различных стран старого континента, была создана в прошлом году с целью сотрудничества на путях продвижения двуязычия и многоязычия в Европе.

Многоязычие в учебном процессе
Во второй рабочей встрече приняли участие гости из десяти государств. Все они представляли организации, успешно работающие в области билингвальной педагогики и заинтересованные в сохранении русского языка в диаспоре. Среди них школа-лицей «Мцигнобартухуцеси» (Грузия), Всеукраинская общественная организация «Русская школа», культурное общество «Русский дом» (Италия), детский сад «Лийкури» (Эстония), будапештский культурно-образовательный фонд «Алфавит», международная мультикультурная школа-интернат из Праги, Центр развития двуязычных детей «Мозаика» (Нидерланды), Русский детский центр «Матрешка» (Цюрих), Международный семейный клуб из Дании, ассоциация «Русский альянс» (Франция), Ассоциация учителей-репатриантов ИГУМ из Израиля, русская общеобразовательная школа «Ученики Пифагора» и детский сад «Умка» (Кипр) и др. Встреча позволила обсудить новые идеи и предложения по деятельности Ассоциации на ближайшую перспективу, а также наметить контуры больших международных и межрегиональных начинаний и мероприятий.

Многоязычие в учебном процессеМногоязычие в учебном процессеМногоязычие в учебном процессе
Дмитрий Драгилёв

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd