15851

PHOTOKINA: мир воображения

Вчера в Кельне открылась международная торгово-промышленная ярмарка Photokina, где будут представлены не только новейшие технические достижения и тренды в области фотографии, но также и 30 тематических выставок на тему «Фото и музыка», сообщает DW. Музыка и фотография – эти два мира не нуждаются в словах, чтобы выразить и донести до зрителя свое послание.

Традиционно, большую экспозицию организует фирма-изготовитель легендарного фотоаппарата Leica. В этом году фирма представит широкий спектр музыкальной фотографии: от фоторепортажей со сцены и из-за кулис концертов до портретов выдающихся музыкантов и исполнителей. Например, будут представлены публики фотографии, сделанные скончавшимся в 2010 году американцем Джима Маршала на последнем концерте The Beatles и во время турне Rolling Stones в 1972 году. Кроме этих работ также будут представлены портреты трубача Майлса Дейвиса работы Глена Крэйга, фоторепортажи о джазовой субкультуре в Южной Африке Юргена Шадеберга, автопортреты нидерландского фотографа и режиссера Антона Корбейна в образе Фрэнка Заппы, Дженис Джоплин и Элвиса Пресли. Фанатов народной музыки запечатлел австрийский фотограф Луис Хехенблейкнер.

Вторая тема выставки – это природная фотография. Немецкая редакция журнала National Geographic представляет подборку фотографий из своих архивов по случаю 125-летия издания.

Выставка пройдет с 16 по 21 сентября в Кельне. Всю подробную информацию можно найти на сайте выставки.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd