14284

Столетнее письмо в бутылке выловили в Балтийском море

Рыбак из немецкой деревушки Хайкендорф (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) поймал в Балтийском море бутылку с открытой, которая была датирована 17 мая 1913 г.

Как рассказывает сам рыбак Конрад Фишер, увидев в сетях бутылку, он хотел ее выкинуть в море. Но напарник остановил его и сказал, что в бутылку что-то находится. Выяснилось, что открытка была куплена в Дании жителем Берлина Рихардом Платцем. Сто лет назад Платц просил любого нашедшего эту бутылку отправить ее на его домашний адрес в Берлин. Известно, что сам автор послания погиб во время Первой мировой войны.

Рыбак Фишер пока еще не решил, что будет со своей находкой. Сначала он хочет отдать открытку экспертам, а затем, вероятнее всего, передаст в какой-нибудь музей. Или выставит на аукцион.

То, что нашел рыбак из Хайкендорф по-настоящему ценно. Эта открытка в бутылке является одним из самых старых посланий, которые удавалось обнаружить, передает интернет-издание TheLocal.de. До загадочной открытки в 2012 году было выловлено 97-летнее послание. Сейчас оно занимает место в книге Рекордов Гиннесса. Также известен случай, когда в 2013 году канадец нашел бутылку с письмом, датированным 1906 годом. Но эта находка пока не была зарегистрирована официально.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.