13547

Экономический рост Германии в 2014 – 2015 годах

Правительство Германии ожидает значительного экономического роста, начиная уже с 2014 года. По официальным прогнозам, на 1,8% должен вырасти в 2014 году ВВП страны. А в 2015 году – на 2%.

Именно такие цифры можно увидеть в правительственном докладе «Социально-рыночная экономика сегодня - импульсы для роста и трудовой занятости», который был обнародован 12 февраля, в Берлине.

«Немецкая экономика встала на курс стабильного и основательного восстановления», - заявил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), передает DW. По его мнению, экономический рост в нашей стране возможен, в первую очередь, благодаря ситуации на внутреннем рынке. Особенно благоприятен рынок труда с его положительной динамикой. Власти даже ожидают новых рекордов в сфере трудовой занятости: число трудящихся в Германии, по прогнозам и оценкам, увеличится еще на 240 тысяч. И составит 42,1 млн.

Экономический рост означает и благоприятные прогнозы для немецких предприятий. Там возможен рост заработных плат. Это будет связано с увеличением объема экспорта и импорта. Что, в свою очередь, должно привести к сокращению внешнеторгового профицита, за который Германию так часто критикуют, сообщает DW.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin