12633

Утверждён состав российской делегации на Игры в Сочи

На Олимпиаду поедут 223 человека, среди них звезды мирового хоккея Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк и фигурист Евгений Плющенко. Исполком Олимпийского комитета России на совместном с коллегией Министерства спорта страны заседании официально утвердил состав делегации России на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Как сказал Виталий Мутко, сборная на Олимпиаде по большей части будет состоять из молодых спортсменов.

В их числе немало известных и прославленных атлетов: звезды мирового хоккея Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк и Илья Ковальчук, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар/Максим Траньков. В соревнованиях по бобслею выступит в прошлом лучшая "двойка" планеты Александр Зубков/Алексей Воевода, в статусе фаворита на Игры едет и женская команда России по керлингу.

Хорошие шансы на успех имеет чемпион мира по скелетону Александр Третьяков, трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, который выступает за Россию с декабря 2011 года, в конькобежном спорте на золото претендуют чемпионы мира Ольга Фаткулина, Денис Юсков и призер прошлых Игр Иван Скобрев, в женских прыжках на лыжах выступит один из лидеров сезона Ирина Аввакумова.

Председатель Олимпийского комитета РФ Александр Жуков считает, что россияне будут претендовать на медали в 11 видах спорта на Олимпиаде. Большие надежды российских болельщиков должны быть связаны и с выступлением лыжников, в числе которых действующий олимпийский чемпион и чемпион мира в спринте Никита Крюков, призер планетарных первенств Максим Вылегжаниин, победитель позапрошлой многодневки "Тур де Ски" Александр Легков. В числе претендентов на высшую награду есть и мастера сноуборда Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, специализирующиеся на дисциплине параллельный слалом. Всего в Сочи будут разыграны 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Знаменосец сборной России на Олимпиаде будет выбран из определенного круга кандидатов.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.