13707

А настроение все равно хорошее!

Как сообщает DW, кризис еврозоны не испортил настроение жителям Германии. И хоть по степени удовлетворенности жизнью они пока не могут догнать скандинавов, немцы чувствуют себя счастливее, чем жители юга Европы.

К такому выводу пришли авторы двух исследований, опубликованных во вторник Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и немецким концерном Deutsche Post.

Основные факторы счастья в ФРГ – это благоприятные экономические условия, растущие доходы и перспективы на рынке труда.

По данным исследования ОЭСР, более 60% немцев довольны своей жизнью. Это на целых восемь процентов выше, чем в начале кризиса. Для сравнения, в Греции, Испании и Италии количество счастливых людей сократилось на 20% за последние годы.

Тоже самое подтверждает и второе исследование, проведенное Deutsche Post. «Атлас счастья» показывает удовлетворенность жителей Германии. В среднем, немцы оценили свое счастье на 7 баллов. И эта оценка является стабильной на протяжении последних лет, подчеркивают авторы исследования. Так Германия заняла 8 место среди 30 европейских стран.

Кстати, самые счастливые немцы живут на севере страны, сообщает DW. А вот меньше всего «довольных» среди жителей восточных земель.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.