13382

Налоги на пластиковые пакеты

Брюссель планирует ввести налог на использование пластиковых пакетов, сообщает представитель Европейской Комиссии. Новые ограничения предписывают европейским гражданам, в каких тарах нести домой продукты.

Чтобы произвести пластиковые пакеты, требуется миллионы литров сырой нефти. Это производство потребляет колоссальное количество энергии, а пакеты не подвержены легкому разложению. До полного разложения пластика должно пройти 500 лет. Кусочки необдуманно выброшенных пакетов попадают в море, оказываясь в желудках птиц, рыб, животных и людей. Эти и другие аргументы попали в длинный список «ЗА» введение нового налога.

В свою очередь список аргументов «ПРОТИВ» жалок и неубедителен. Он состоит всего из двух пунктов: удобство и жадность, сообщает rusverlag.de. В среднем, по данным комиссии ЕС, европеец использует 198 пластиковых пакетов в год.

Другие статьи автора:
Tags:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.