13466

Сноуден проговорится!

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник американских спецслужб, объявил о своей готовности рассказать всему миру, сотрудникам немецкой прокуратуры и парламентариям все известные ему подробности о прослушке телефона Ангелы Меркель. Об этом 31 октября сообщил Ханс-Кристиан Штробеле, депутат бундестага от партии «Зеленых», передает агентство Reuters.

Штробеле встретился с бывшим агентом в России в четверг. Сноуден согласился приехать в Германию, чтобы дать свидетельские показания, так как АНБ США отказывается сотрудничать с немецкой стороной, сообщает Lenta.ru.

Встреча состоялась на следующий день после неудачных переговоров в Вашингтоне, которые так и не принесли какого-либо осязаемого результата. Сноуден написал письмо немецкому правительству, которое Штробеле процитирует в пятницу.

Правда, действия Сноудена не должны наносить вред США. Это было основное требование, выдвинутое лично президентом России Владимиром Путиным при предоставлении американцу политического убежища.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin