12743

Меркель в президенты России?

Ни для кого не секрет, Ангела Меркель – популярное лицо в РФ. Причем, не только как медийная персона, но и как хороший политик. Многие россияне отдали бы за нее свой голос, если бы могли участвовать в выборах 22 сентября. При этом 42% не хотели бы, чтобы Меркель руководила Россией. Всего 22% проголосовали бы за нее на выборах на этот пост.

Но если говорить о Германии, то картина здесь абсолютно другая. Более 30% россиян проголосовало бы за нынешнего канцлера ФРГ. 38% мужчин и 34% женщин, по результатам опроса DW-Trend. Исследование было выполнено по заказу русской редакции DW украинским отделением Института изучения общественного мнения IFAK. В опросе поучаствовало 800 человек в возрасте от 18 до 55 лет, проживающих в крупных российских городах.

Но любовь русских людей к Ангеле Меркель противоречива. 25% опрошенных назвали ее «жестким» политиков. Также 13% отметили ее неподкупность, а 30% оценили компетентность. 18% респондентов упрекнуло Меркель в недружественной политике по отношению к России. Что, в общем, понятно. В последнее время канцлер Германии часто выступала с едкой критикой в адрес российских политиков по поводу различных законов, принятых Путиным.

Источник: DW.de.

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin