12388

И снова бывший нацист на скамье подсудимых

Еще один процесс по делу бывшего офицера «Ваффен-СС» проходит в Германии. За преступления, совершенные в годы войны, 92-летний Зирт Брейнс может получить пожизненное заключение.

Еще год назад прокуратура Дортмунда предъявила обвинения нацистскому преступнику, но слушания все время откладывались. На этот раз, скорее всего, преступник все-таки будет наказан.

Для Зирта Брейнса судебные разбирательства – дело привычное. Последние 30 лет своей жизни он провел в тюрьмах и залах суда. 7 лет получил он за убийство пленных евреев. Также, в его «копилке» обвинение в расстреле участника голландского Сопротивления. Сам бывший эсэсовец признает свое присутствие на месте преступления, но отрицает факт подлого убийства (4 пули в спину). Вообще, бывший офицер «Ваффен-СС» держится спокойно. Через адвоката он сообщил, что будет хранить молчание.

Родственники обвиняемого и СМИ уверены, что Зирта Брейнса признают виновным. Все ждут скорейшего оглашения вердикта.

Клаус Петер-Книффка, адвокат преступника, считает, что процесс по этому делу немного запоздал. Нет смысла вызывать в суд 92-летнего человека, сообщил он.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.