11880

За Москвой последует Рио-де-Жанейро

В Москве закончился ХIV ЧМ по лёгкой атлетике. Сборная Германии – на пятом месте в общекомандном зачете. Россия - на первом.

Когда немецкие спортсмены отправлялись в Москву, то они обещали привезти домой минимум две медали. Но результаты, показанные в России, оказались гораздо лучше. Правда, главный тренер сборной Германии по лёгкой атлетике Идрисс Гоншинска не хочет считать медали. Он считает, что главная задача - начать формировать сборную для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. «На текущем первенстве прежде всего хотел бы, чтобы мечта каждого из членов нашей команды стала реальностью, - отметил он. - В Москву мы привезли молодой состав. Считаю этот чемпионат началом создания обновленной сборной на старте четырехлетнего цикла подготовки к Олимпиаде. У нас много совсем юных атлетов, успешно выступавших на юношеских международных состязаниях. Сейчас мы пробуем создать сборную из молодых, а также из опытных и уже успешных атлетов. Мы не смотрим на мир сквозь розовые очки и не считаем, как много медалей мы можем или могли бы здесь выиграть. Потому что для нас гораздо важнее то, чтобы каждый спортсмен показал свой лучший результат», - заявил он. «Знаю, что многие тренеры беспокоятся в основном о наградах. Но у нас совсем другая философия», - рассказал Гоншинска.

Отметил он и тот факт, что у немецкой команды, как и практически у всех европейских, есть проблемы в спринте. «У нас есть как сильные дисциплины, так и нуждающиеся в развитии. Есть проблемы в спринте, но мы работаем над этой ситуацией. Это, кстати, еще одна причина, по которой мы стараемся привлекать в национальную сборную как можно больше молодых атлетов». «Насколько уверенно чувствует себя наша молодежь на этом чемпионате? - продолжил наставник немецкой сборной. - Каждый по-разному. Как они могут быть уверены, если это для многих дебют? Кто-то шокирован, другие готовятся к серьезнейшей борьбе, третьи ощущают себя вполне комфортно. Однако все же уверенность в себе на чемпионате мира во многом зависит от того результата, которые показывают атлеты».

Итак, у немцев три золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль.

По материалам корреспондентов ИТАР-ТАСС

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.