11734

Немецкие машины скоро заговорят

Так ваше транспортное средство сможет предупредить вас о том, что впереди пробка, стройка (и надо снизить скорость до 30 километров в час) или обрушение моста (что в Германии все-таки редко встречается). В общем, машина скоро станет не только транспортным средством, но еще и верным помощником (и даже собеседников) в пути.

Вся информация о «неожиданностях» на дороге будет поступать в компьютер вашего автомобиля через Интернет. Планируется, что данные будут постоянно обновляться, поэтому водитель будет точно представлять, насколько длинная пробка и через сколько он сможет из нее вырваться. Но главная особенность будущего «машинного мозга» в том, что информация будет передаваться дальше другим водителям. Иными словами, наши автомобили смогут поговорить друг с другом, обсудить временные трудности и пути их решения.

Все, что описано выше ни в коем случае нельзя считать научной фантастикой! У ноу-хау уже есть и название. «Коммуникация С2Х» - car to X – передача информации от одной машины к другой. Для этого понадобится только специальный чип, который будет обеспечивать выход в Интернет через вай-фай.

Агентство Germania-online.ru сообщает, что подобной прошивкой немецкие автопроизводители начнут оснащать автомобили уже с 2015 года.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.