14440

В 2014 году интернет может исчезнуть

В 2014 году интернет может исчезнутьИнтернет в привычном глобальном понимании в 2014 году может исчезнуть, а на его место придут десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. Об этом заявил эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

По его словам, до недавнего времени подобной закрытостью сети отличался только Китай, но уже сегодня ряд стран, включая Россию, приняли или готовятся принять законы, запрещающие использование иностранных сервисов в ряде случаев. С учетом постоянного роста и усложнения угроз эти стремления будут только нарастать, и законодательные ограничения неизбежно приведут к техническим запретам.

Происходит это потому, что политики хотят ограничить своих граждан от иностранных ресурсов, которые могут оказаться вредоносными для них, в том числе и с идеологической стороны. Государство себя и народ считает своим долгом защищать от такого давления. Предпосылки к тому уже есть. Например, в России был создан «черный список» сайтов, к которым Роскомнадзор закрыл доступ.

Под угрозой в этом случае окажется целый ряд работников компьютерной сферы, в частности, создатели мобильных приложений. А что касается «электронной» валюты Bitcoin, она может обрушиться из-за нестабильной ситуации в самом интернете. Кроме того, она может стать объектом пользования киберпреступников.

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе